Войти
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

2 недели до 5 мес

Libra
Эмиль, 11 лет 3 месяца Кассель
Сутки точно можно, при условии, что вы кормите не прямо из банки, а откладываете из нее на один раз, то есть чтоб слюна не попадала. А поделитесь, что еще ест малыш? Мы начали тоже прикорм, мое есть не стал, банки овощные тоже не особо, даж рот порой не открывает. С кашами еще не пробовали. 
0
30.07.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах
вот ей creamy rice понравился, завтра будем овсянку пробовать.
от овощей тоже не в восторге. морковку только любит. яблочное пюре не пошло. 
0
30.07.2015
Libra
Эмиль, 11 лет 3 месяца Кассель
Спасибо за ответ. А рис с молоком что-ли? Или от чего он creamy?) Надо тоже попробовать каши)
0
30.07.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

рисовый пуддинг когда-нибудь пробовала? вот он такой же по вкусу:)

на молоке :)

0
30.07.2015
Libra
Эмиль, 11 лет 3 месяца Кассель
Я просто к молоку осторожно отношусь. До года вроде не рекомендуют. Твоя хорошо переносит?
0
30.07.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

ну молоко типа аллерген сильный, но я попробовала 1 день — у нее прыщей не высыпало, значит нормально. 4 дня едим кашку на молоке и все ТТТ окей. у нас в семье впринцепе все нормально молоко воспринимают, то думаю и дочка тоже:)

конечно не надо поить сырым из под коровы)) но в эих баночках раз делают так, то значит проверено и не вредно  :)

0
30.07.2015
Libra
Эмиль, 11 лет 3 месяца Кассель
Спасибо за ответ! Будем тоже все пробовать потихоньку и смотреть на реакцию. Здоровья вам и малышке!
0
30.07.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

и вам тоже ;) 

*ко мне на ты :)

0
30.07.2015
Лана
Матвей, 11 лет 4 месяца Ижевск

это конечно дело каждого))а чего так рано прикорм ввела?или вы уже не на гв?)

0
31.07.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах
мы все еще на гв. но у нас несколько причин — во-первых мы через месяц переезжаем в другую страну и там будет не до этого, хочу что б она уже там могла кушать хотябы пюрешки. 

во-вторых днем я как правило очень занята и молока у меня очень мало, приходится кормить каждый час что б она наедалась. то одно такое недокормление лучше уж заменить пюрешкой.

0
31.07.2015
Лана
Матвей, 11 лет 4 месяца Ижевск

чем эт ты занята?))деловая колбаса)

0
31.07.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

подготовкой к переезду))) вся упаковка вещей и организация самого переезда на мне.

0
31.07.2015
Pachy
Ягодка, 11 лет 10 месяцевКоржик, 8 лет 3 месяца Кито
Открытые банки хранятся в холодильнике сутки :) ой, не боишься авокадо? Оно де оооочень жирное, а взрослым его много не рекомендуют, а уж детками... я прлсто его очень люблю, объедаюсь на второй родине постоянно, а потом вся а прыщах красуюсь)))
0
29.07.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах
ой не знаю, я всю беременность их чутли не десятками ела)) я их вообще обожаю, не знала что от них алергия бывает))) 
а насчет жирности да, ну я дала пол чайной ложечке Софи, ей не очень понравилось :))

0
29.07.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах
ой не знаю, я всю беременность их чутли не десятками ела)) я их вообще обожаю, не знала что от них алергия бывает))) 
а насчет жирности да, ну я дала пол чайной ложечке Софи, ей не очень понравилось :))

0
29.07.2015
Valeria
Anastasia, 13 лет 6 месяцевRafael, 11 лет 3 месяцаSofie, 9 лет 2 месяца Нур-Султан (Астана)
Я с первой до 6 месяцев не заморачивалась: суп варишь или овощи тушишь, оттуда овощи достала, в блендере или вилкой и все, порция готова. В 6 уехали на море, там особо не наготовишься, покупали банки. Но я на раз их открывала и выкидывала, жарко, лучше перестраховаться было. Потом как-то дошли до съедания всей баночки
0
30.07.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах
ну да, надо тоже наверно так попробовать.
0
30.07.2015
Natasha
Девочка, 13 летДевочка, 11 лет 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург
Я с банками в свое время тож заморачивалась... Но меня смущает пищевая ценность. Просто думаю что свое приготовленное будет пополезней, хоть это и муторно конечно. А на коврике мы тож не валяемся особо, в других местах интересней))
0
30.07.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах
да конечно хрен его знает насколько полезны эти банки.. но мне кажется, что в наше время лучше пусть организм с детства заработает иммунитет от всякой химии и тп..
0
30.07.2015
Лана
Максим, 11 лет 2 месяцаКира, 7 лет 11 месяцев Рязань
Сама ещё не пробовала, честно говоря, но слышала, что баночное пюре можно замораживать. Можно вообще баночку открыть и порционно в ёмкостях для льда, например, заморозить.
0
30.07.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах
пойду погуглю..
0
30.07.2015
Valeria
Anastasia, 13 лет 6 месяцевRafael, 11 лет 3 месяцаSofie, 9 лет 2 месяца Нур-Султан (Астана)
С сыном даже не блендерю. Он хватает все из тарелки или со стола и насасывает. Только слежу, чтобы кусок не откусил и не подавился. Буду с общего стола давать (мы теперь практически ничего не солим)
0
30.07.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах
ну так я тоже даю и морковку пососать и кусочек яблочка десны почесать)
0
30.07.2015
Natalia
Денис, 14 лет 5 месяцевВиктория, 11 лет 1 месяц Лондон

Я банки сутки держала в холодильнике. 

Старшего сына кормила из банок, тоже начинала сама готовить, а он не ел. Вот, думаю, опять попробовать самой готовить для  дочери, но будет ли есть? )))

Я не знаю какая у вас качелька, но в 5 месяцев можно немного уже приподнимать спинку у коляски. 

0
29.07.2015
Pachy
Ягодка, 11 лет 10 месяцевКоржик, 8 лет 3 месяца Кито
Комментарий удален
0
29.07.2015
Valeria
Anastasia, 13 лет 6 месяцевRafael, 11 лет 3 месяцаSofie, 9 лет 2 месяца Нур-Султан (Астана)
Настю полупосадила в прогулку и тп в 5,5 месяцев. Ттт... Рафаэль уже сам подтягивается и садится в кресле, перестала запрещать
0
30.07.2015
Я после открытия сразу выкидывала , боялась давать
0
29.07.2015
Анжела
Вероника, 23 года 1 месяцРафаэль, 19 лет 11 месяцевСтепан, 14 лет 7 месяцевЛаура племянница, 27 лет 8 месяцевЕлена, 16 лет 8 месяцев Армавир

Банки хранить не более суток..

0
29.07.2015
4,5 мес или 19,5 недель про пюрешки..

Похожие записи