Войти
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

Нам уже 7 месяцев!

katrinabelov
малыш, 11 лет 3 месяцаИванушка, 14 лет 4 месяцаВзрослый уже!, 16 лет 1 месяц Москва

горшок с 18 месяцев

0
15.10.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

это еще почему с 18?)))

меня на горшок сажали как только я сидеть крепко смогла сама) а все остальные мои знакомые к горшку приучают как только деть ходить начинает. месяцев с 9-10
0
15.10.2015
Pachy
Ягодка, 11 лет 10 месяцевКоржик, 8 лет 3 месяца Кито

Это, вроде как, среднестатистический возраст, когда деть уже понимает чего от нее хотят и может даже сама проситься на него :) Я попробовала раньше приучать - фигня, одни нервы, сидеть на нем не хочет (щас, правда, сидит если посадить, но не долго, до первой интересной далеко лежащей штуковины)))), а если что-то делает туда, то только по совпадению, так что ну его пока лесом)))

0
15.10.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

ну это еще очень от ребенка зависит) брат мой до 2х лет на горшок не шел. мог сидеть на нем 3 часа и ничего не делать, только встанет - надует или нагадит прям рядом с горшком))

0
15.10.2015
Pachy
Ягодка, 11 лет 10 месяцевКоржик, 8 лет 3 месяца Кито

Безусловно =))) мой тоже, ему, по-моему, в кайф было чтобы одежду замарать)))))

0
15.10.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах


0
15.10.2015
Аня
Алеся, 11 лет 4 месяца Ярославль

Не слушайте Вы про эти 18 месяцев, это всё от шоумена Комаровского пошло, вообще его не воспринимаю. Мы начали знакомство с горошком примерно в полгода, без фанатизма конечно. Сейчас нам почти 8 месяцев, конечно сама дочка не просится на горшок, но ели посадить её на горшок, то она обязательно пописает, хоть немножко. С каканьем сложнее, но иногда и какает на горшок. А мамочкам, у которых дети постоянно в памперсах, хочется сказать- попробуйте походите в них круглосуточно сами.

0
15.10.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах
спасибо!
0
15.10.2015
katrinabelov
малыш, 11 лет 3 месяцаИванушка, 14 лет 4 месяцаВзрослый уже!, 16 лет 1 месяц Москва

ребенок все равно еще сам снимать штаны не умеет. ну если родителям интересно его ловить, то пожалуйста. а так к 18 мес. ребенок умеет ориентироваться, найдет горшок, сможет снять и надеть штаны. и в этом возрасте 18-20 мес. можно приучить ребенка к горшку за один день. есть книжка обучающая.

0
15.10.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

ну может и так:) мне не трудно, я могу и поснимать штаны и подловить моменты:) мама моя говорит, что я как только ходить начала, горшок везде за собой таскала, где играю, там и горшок. это месяцев в 10-11 уже было

0
15.10.2015
katrinabelov
малыш, 11 лет 3 месяцаИванушка, 14 лет 4 месяцаВзрослый уже!, 16 лет 1 месяц Москва

мой первый ребенок первый раз покакал на горшок в 4 с половиной месяца. я держала ее над горшком.

а в год и 7 мес. ей надоело ходить по дому в мокрых колготках и она стала бегать на горшок.
хотя потом в 2г и 9мес. мы ехали в электричке без горшка и она 5 мин не дотерпела. шла 15 мин мокрая.
и даже был случай в 8 лет после арбуза на ночь - описалась.
сын до 19 мес. ходил в памперсах, потом за 2 дня приучился к горшку. и проблем больше никогда не возникало, даже ночью. (у мальчиков мочевой больше и они способны терпеть дольше)
0
15.10.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

все детки разные. есть такие, кто с годика самостоятельно на горшок просятся, а есть кого в 3 годика не заставишь.

посмотрим как у нас дело пойдет, но я буду прилагать усилия, что б чем раньше на горшок, тем лучше. с годика хочу покончить с памперсами хотябы днем, а с полтора годика уже ночью буду будить и на горшок сажать.

посмотрим, как пойдет. а то хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах)) мож она до 3х лет и не будет горшок воспринимать))

0
15.10.2015
katrinabelov
малыш, 11 лет 3 месяцаИванушка, 14 лет 4 месяцаВзрослый уже!, 16 лет 1 месяц Москва

3 года!!!, это наверное, отставание, связанное с психикой.

в 1 год и 7 мес. все обычные дети способны научиться ходить на горшок.

удачи!

0
16.10.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

оо, да что там 3 года)) в англии есть отдельные экземпляры, которые до 5 лет в памперсах ходят! и в основном у детей при этом с развитием все ок, а вот с головой беда у их родителей!))

0
16.10.2015
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

Умничка, балтушка какая.

А щаснм вам горшок сейчас, если выти не сидите даже?
Рано, тяжело ей и так сидеть, а тут ещё и на горшке.
Вот как сядет уверенно сама, тогда и к горшку переходите.
О горшке с 18 мес, БРЕД!!!
К 18 мес старшая у меня уже без памперса бегала и с горшком во всю дружила....
0
15.10.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

да, просто когда ребенком некогда заниматься, тогда все на потом перекладывается. у некоторых и до 5 лет в англии дети в памперсах ходят и до 7 в коляске ездят)))

я то такого не допущу. подожду еще чуток пока сядет уверенно, и снова горшок будем пробовать. хочется уже от памперсов избавиться:)

0
15.10.2015

Не согласна с Вами про некогда заниматься,просто некоторые вещи,как например горшок в полгода это мамино развлечение)У ребенка все равно связь мочевого с мозгом созреет позднее!Просто многие мамы не заморачиваются такими вещами)Я по-крайней мере считаю это бесполезным в таком возрасте-это МОЕ мнение)А поголопопить можно и так без горшков,на не промокаемую пеленку. Опять же говорю это моё мнение! Вам удачи!)И Здоровья!)

0
21.10.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

факты из моей личной жизни и моих родствеников доказывают обратное:) ребенок с годика может привыкнуть на горшок ходить.

0
22.10.2015
Kathrine_
Оливия, 10 лет 7 месяцев Манчестер

Поздравляю вас с маленькой даткой!!!
Растите здоровенькими))

0
15.10.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

спасибо!

0
15.10.2015
Pachy
Ягодка, 11 лет 10 месяцевКоржик, 8 лет 3 месяца Кито

Взрослая девчонка какая! Молодцы! Скажи, Алён, а ты её выпускаешь на пол ползать? Моя просто так не хотела никуда ползти, а как только на полу оказалось, так тут же столько всего кругом, но никто её не поднесёт поближе посмотреть, пришлось самой ползти))) Первое к чему она ползла - это был диван, ибо держась за него можно было встать самостоятельно!

0
15.10.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

она в своей детской комнате на полу все время, до переезда такой возможности не было и она была очень ограничена в движении. а теперь целыми днями на полу, то уже и вертеться начала, и крутиться и по всякому, 360 градусов на животе) только месяц прошел, думаю в следующем уже поползет :)

0
15.10.2015
Юлик
Viktorija, 17 лет 5 месяцевGloria, 11 лет 2 месяцаAdriana, 1 год 1 месяц Перт

Поздравляю вас с датой! Моя помню тоже ёжиком была ))) такие они потешные, с горшком вы молодцы, я также с первой дочкой делала, и не жалею, подумаешь ребёнок описается, всёж лудше чем ему жопу в памперсах до 18-ти месяцев паритьё ужас!

0
15.10.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

спасибо! вот и я так думаю! :))

0
15.10.2015

Поля тоже фыркает как ежик)) Пару дней как научилась, завтра напишу в отчете в 7 мес. И с горшком то же самое: паникует и бегом вставать! Сын был сговорчивее))) Сидеть на горшке мог долго))

0
15.10.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

хихи)) может чуть подождать, может рановато на горшок сажаем) я вот думаю, может просто форма какая-то другая должна быть, а эта не подходит, например?

ты вот горшок сына сейчас для дочки используешь, или другой?
0
15.10.2015
Catherine
Daniella, 11 лет 5 месяцев Таллинн

Поздравляем с датой!! :))) Ждем-с фоточек)) ДА побольше!

0
15.10.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

спасибо. фоточек не много как-то у нас)) прошло вдохновнеие фоткать каждый день)

0
15.10.2015

Поздравляю вас, девочки!!! Растите здоровенькими!!

0
14.10.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

спасибо :)

0
15.10.2015
Рекомендуемый перечень художественных книг для детей до двух лет 3ий зубик!

Похожие записи