Доброе утро!
Детский сон.
Дочке 2г5м. Месяц назад научилась вылезать из кроватки, теперь спать идет только с боем. Раньше отлично ложилась, не было никаких проблем и спала всю ночь вообще не просыпаясь.
Теперь же все. Это хана. Моих сил уже не хватает. Днем не уложить. Вылезает по 100500 раз, то одно, то другое. В итоге часто дневной сон стал просто пропускаться. Но неделю назад пошли в садик, слава Богу, дневной сон со скрипом, но вернули.
Теперь проблема ночью. Просыпается каждые 15 минут. То приходит ко мне полежать, то к себе идет. И так по кругу.
Уже и по хорошему и по плохому. И кроватку ей новую красивую купили. И разговариваем и объясняем, что у каждого своя кроватка, и ночью всем спать надо. Мало того, что сама не спит, так не дает спать ни мне ни сестричке младшей, будит нас всю ночь. Младшая спит в моей комнате, но в своей кроватке.
Ночные недосыпы сильно сказываются на капризности днем. Орет, кричит, плачет, хулиганит, ведет себя ужасно. И при этом спать отказывается.
Вчера раз 20 плакала громко ночью, специально, чтоб я приходила и в итоге к себе разрешила в кровать прити. Только уже что б нам всем поспать дала.
Сколько это будет продолжаться? Это такой кризис 2х лет? Или это уже характер? Она теперь до школы будет у меня в кровати спать? Что делать? Как вернуть нормальный сон?
П.с. спит одна в своей комнате с годика. Мультики смотрим строго с 17.30 до 18.00.