Войти
Polinka
Максимка, 13 летДёма, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Развитие деток.

Ирина
Даниил, 13 лет 10 месяцевАделина, 11 лет 2 месяца Москва

 В Вашем возрасте  наш каждый день  начинался  с  музыки  (я  включала  записи в контакте).Мы слушали  классиков, музыку для медитаций, звуки природы  и этническую.  Здесь можно прочитать  о музыкальных играх  и  восприятие звуков малышом.

Играли в мобиле/шезлонге / на коврике развивали сенсорные способности крохи.  Со временем накапливали  представление  об окружающей среде , развивали  движения малыша  

Играми и занятиями на развитие координации и двигательной активности
И
грами с игрушками/погремушками
Играми с пальчиками и руками

 Зачитывались стишхами Барто , произведения Маршака и тп. Мне  самой безумно интересно перечитывать такие книжки. Вообщем совмещали приятное с полезным. Даже массаж массаж со сказками делали.

 Смотрели картинки  с изображением окружающего мира( животные/  фрукты/овощи/ музыкальные инструменты).Кстати, в пособиях  Школы  Семи  гномов  0 + (http://shkola7gnomov.ru/shop/vse_tovary/shkola_semi_gnomov) ,  есть такие картинки.

Когда  выходили на прогулки во двор/ на балкон , рассказывала   ребенку все что  происходит вокруг.Вот  так проходило наше развитие.

Надеюсь Вам что-то пригодится из нашего опыта, и вы что-нибудь привнесете в Ваш досуг развития с Максимкой.


И еще   ссылки  на интересные  игры для деток до 6 месяцев. Вдруг пригодятся

 Сближающие маму и малыша

 На развитие движения

 Развитие слуха

 Развитие зрения

Речевое развитие 

 и  стишки  о самых лучших малышах)))

 Пестушки

 Стишки о самом лучшем ребенке

    


1
19.12.2013
Iana (Яна)
Руслан, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
У нас почти все тоже самое- массажик и гимнастику делаю, читаю книжки, играю, слушаем вдвоем музыку, сама ему играю на фортепиано ,вечером играет папа и купание в большой ванне. Хотела пойти на курсы английского по методике Елены Дорон, но как-то не решили до конца нужно ли это ,или все таки немного позже.
0
05.12.2013

Почитайте Долмана "Гармоничное развитие ребенка" - там о физическом воспитании, которое влияет на интеллект. Меня не хватило каждый день по нему заниматься... Может, у вас получится.

0
05.12.2013
Елена
Юлия, 21 год 6 месяцевАлиса, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Не торопитесь:) Все успеется)

2
04.12.2013

Похожие записи