10 лет

Развитие деток.

 В Вашем возрасте  наш каждый день  начинался  с  музыки  (я  включала  записи в контакте).Мы слушали  классиков, музыку для медитаций, звуки природы  и этническую.  Здесь можно прочитать  о музыкальных играх  и  восприятие звуков малышом.Играли в мобиле/шезлонге / на коврике развивали сенсорные способности крохи.  Со временем накапливали  представление  об окружающей среде , развивали  движения малыша  Играми и занятиями на развитие координации и двигательной активностиИграми с игрушками/погремушкамиИграми с пальчиками и руками Зачитывались стишхами Барто , произведения Маршака и тп. Мне  самой безумно интересно перечитывать такие книжки. Вообщем совмещали приятное с полезным. Даже массаж массаж со сказками делали. Смотрели картинки  с изображением окружающего мира( животные/  фрукты/овощи/ музыкальные инструменты).Кстати, в пособиях  Школы  Семи  гномов  0 + (http://shkola7gnomov.ru/shop/vse_tovary/shkola_semi_gnomov) ,  есть такие картинки.Когда  выходили на прогулки во двор/ на балкон , рассказывала   ребенку все что  происходит вокруг.Вот  так проходило наше развитие.Надеюсь Вам что-то пригодится из нашего опыта, и вы что-нибудь привнесете в Ваш досуг развития с Максимкой.И еще   ссылки  на интересные  игры для деток до 6 месяцев. Вдруг пригодятся Сближающие маму и малыша На развитие движения Развитие слуха Развитие зренияРечевое развитие  и  стишки  о самых лучших малышах))) Пестушки Стишки о самом лучшем ребенке    
19.12.2013
У нас почти все тоже самое- массажик и гимнастику делаю, читаю книжки, играю, слушаем вдвоем музыку, сама ему играю на фортепиано ,вечером играет папа и купание в большой ванне. Хотела пойти на курсы английского по методике Елены Дорон, но как-то не решили до конца нужно ли это ,или все таки немного позже.
05.12.2013
Почитайте Долмана "Гармоничное развитие ребенка" - там о физическом воспитании, которое влияет на интеллект. Меня не хватило каждый день по нему заниматься... Может, у вас получится.
05.12.2013
Не торопитесь:) Все успеется)
04.12.2013