Хотелось бы узнать дорогие мамочки, как вы ходите с ребенком в храм в холодное время года? Мы в воскресенье пошли буквально на 15 минут, так Мишутка весь извертелся - жарко ему было и изхныкался.
В храм зимой.
Мне кажется, вы несколько преувеличиваете степень помехи). Если у вас нормальный приход, то, скорее всего, люди там с пониманием отнесутся к маленькому ребенку. Посмотрите, где у вас на приходе обычно собираются дети.
У нас, например, в храме есть придел, где с детьми стоят или в притворе можно. Там не очень страшно, если вдруг расшумится. А еще есть вариант - встать у солеи, чтобы малышу было хорошо видно все, что происходит. Часто дети с интересом наблюдают.
И, да, раздеть-таки стоит, если вы планируете подольше побыть).
муж приезжал к Причастию.Увы не стоял там всю службу.
Если вместе едем-то в нашем храме можно свободно раздеться и положить их.Если с детьми,то приезжаем в Причастию.
В том храме, куда мы ходим, есть раздевалка. Все снимают верхнюю одежду, и взрослые, и дети