Моей доченьке уже больше 3-х месяцев. Надо было довно конечно написать в дневнике, но была занута продажей детских вещей каторые нам уже маленькие. Ведь мы уже 61 см и весим 7150. Врач сказала что мы перебрали на 1 кг больше нормы, но сказала что можно не беспокоиться, когда ребенок начнет ползать вес нормализуется. Есле честно я особо не переживаю, тем более что малышка уже похудела и как то меньше стала кушать, может это связано с жарой или может ещё какие причины. На улице гулять мы не любим, в коляске начинается крик и просьбы взять на ручки)))). Я конечно жалостливоя мамочка, беру на руки ребенка и одновременно умудряюсь котить коляску))). Хорошо что я купила слинг, это настоящее спасение для меня, есле нам надо куда то ехать, то я беру слин, ложу туда Настю и это красота, так мы и к маме ездим и по делам. Настюша настоящая улыбака, как она улыбается это просто чуда, недавно научилась смеяться в голос, а то раньше это было похоже на звуки типо ГИ ГИ ГИ. Еще она любит протягивать ручки и трогать лицо взрослого человека, начила она это делать с папы, а он и рад стораться, ещё больше лицо подставляет, а Настюшка рот даже открывает от удовольствия). Ещё папа с ней играет и щекотит и она хохочет. Лубит погремушки трусить. С этого месяца нам понравилась соска, мы ее берем только когда спать собираемся, а так она нам не нужна и всегда выплевывается. Чем больше доча взрослеет, тем дольше ее можно оставить одну, любит наблюдать за мобилем и разглядывать разные предметы. Недавно наблюдала за картинками в телевизоре, ей это очень понравилась и она смеялась глядя в телек. Любит когда ее целуют и носят на ручках, она сразу тогда вертиться по сторонам и всё рассматривает. А когда ей даешь свои руки, она берется за пальцы и пытается подняться, старается и кряхтит))). Колики нас почти уже не беспокоят, иногда только побаливает животик, но боботик нас спасает в трудную минуту. Днем мы спим не очень 2-3 раза но по малу. Максимум за раз 1-1,5 часа. Зато ночью всё отлично, можем 1 или 2 раза проснуться покушать, а бывает и всю ночь спит, только пальчик сосёт во сне это вообще ее любимое занятие, вот поэтому и начали давать соску, незнаешь что даже и хуже. Спать ложимся в 22 30 и просыпаемся в 8 или 9 часов. Часик или два гуляем и ещё минут 40 спим, следующий сон где то в 2 часа, еще вечерком можем немного взремнуть и потом только ночью. Прикорм пока не даю, думаю это мы всегда успеем, через мамино молочко ей и так попадет всё необходимое))). А ещё мы научились сами засыпать, обычно это происходит в неожиданном месте.....например на столе))))
















. А как твоя Полинка?