8 лет

Ангина уйди!!

Мда, как можно было не заметить красное горло, странно конечно( Ангина, конечно плохо, но главное, что вовремя поставили диагноз и назначили лечение, антибиотик доктор прописал? В принципе, уже через пару дней после начала лечения должно стать легче. Мы таблетки тоже не любим, поэтому в основном свечи используем, они лучше "идут" чем сиропы и таблетки. По поводу не заразить, у нас на такие случаи есть гель Виферон, его наносят на слизистую носа, аккуратно ватной палочкой. В течение дня капаю нос морской водой, затем опять наношу гель. Естественно контакты сведите к минимуму и гигиену соблюдайте, потому что уж лучше не болеть ангиной. Выздоравливайте!
30.10.2015
Спасибо большое!! Ну вот такие у нас "врачи".. Но мы перестали давать все лекарства, там антибиотик тоже был.. Ребёнок не сопливит, кушает нормально, нет кашля. Может быть на прорезывающийся зуб темпа была и горло покраснело.. Раньше когда зубы лезли, почти всегда горло краснело, сопли бежали и температура поднималась.. Нам говорили что последние коренные могут и с поносом и с рвотой быть, может у нас на них такая реакция..
01.11.2015
Мой тоже только вылечился от ангины! Постоянно промывала ему нос солевым расствором, лекарств тоже давали много, и антибиотики... Давила в чайной ложке с небольшим кол-вом воды, муж садился, брал малого на руки одной рукой прижимал его руки к себе, а другой голову-там где лоб прижимал к себе, и так пока орет вливала. Через пару дней он уже сам их пил, рот открывал!
29.10.2015
Тоже скручивали, чтобы нос промывать? Мы когда в прошлый раз болели, тоже держали и насильно заливали, но многое выплевывает, поэтому стараемся альтернативу найти, чтобы все лек-во дать.. А они блин как назло почти все горькие(
29.10.2015
Нам выписывали какие-то антибиотики с клубничным вкусом, и то, не запихнешь! А нос промывать как по мне, даже проще моему, мы сперва всем игрушками носы закапывает, а потом ему! Не без скандала конечно, ближе к 6-7ому дню лечения уже совсем привыкает и почти не сопротивляется! Но в первый день... Это что-то ! Кладу его на диван, сама сверху как на лошадь на него -ноги слегка прижимаю ему, левой рукой руки держу правой закапывают..
30.10.2015
Вот это картина)) Напридумывают Горьких лекарств, не затолкаешь( Мы половину не съедаем из того, что даём.. Завтра наверное силой давать будем..
30.10.2015
Да, лечите хорошо, а то у нас так в прошлый раз перешло в бронхит, тоже половину лекарств выплевывал, разливал, допанькались, что пришлось рентген лёгких делать, думала врачь, что воспаление уже.. Обошлось Слава Богу! Поправляйтесь поскорее!
30.10.2015
Ужас конечно( Но мы перестали давать таблетки.. У нас ни кашля, ни соплей, ест нормально.. Непонятно что это было.. Может быть из-за последнего коренного зуба, который прорезывается
01.11.2015
Странно.. Горло, если красное было..
01.11.2015
Сад-коварное место. Сына всегда с нурофена рвало при высокой темпе.Таблетки я разминала в порошок,кормила йогуртом или творожком,на готове была вторая ложка с перемешанным порошком и творожком,и после пары ложек,я незаметно для него подсовывала ложку с этой бякой,и пока он не успевал разчухать что там горько,засовывала быстро другую ложку с нормальным творожком,ну и потом попить.По другому не получадось.Думаешь ангина?При ангине глотать не возможно,а вы пельмени лопаете ))). У нас была похожая ситуация.Только у нас ревакцинация Акдс была,у сына высокая температура поднялась,дала нуроыен его рвать начало,скорая приехала,говорит горло красное-ангина,антибиотки навыписывала,пришла врач тоже самое горло красное пейте антибиотики.Я с испугу что у ребенка ангина давай его пичкать всем,что прописали.На след.день он уже нормально себя чувствовал,к врачу сходили она говорит нет у вас никакой ангины,горлышко хорошее.Я так думаю,его когда рвало от этого горло и покраснело,там же желчь,тем более толком ничего не ел.Антибиотки 1 день попили,а заработали понос на 3 дня.Сынок бедный даже не успевал реагировать,как уже обкакался,так реветь начинал,ужас.Ведь он в штаны уже с года не какал(а ему 1,8 было).Комаровский говорит,ангину с третьих суток лучше начинать лечить и самым эффективным средством является пеницилин,все остальное вспомогательные средства. Оксан,сил вам и здоровья,самое главное малыша не заразить.Поправляйтесь скорее.Вот только из-за таких моментов и не хочется в садик детей отдавать.
29.10.2015
Спасибо большое за советы!! Попробую дать с творогом. Про ангину не знаю.. У нас вообще первый раз рвота была. Я тоже конечно подумала, что может из-за рвоты гордо покраснело.. Но начала давать лекарства. Надо лечить скорее, а то вдруг ещё сильнее разболеется или заразит кого-нибудь( Завтра ещё врач скорее всего зайдёт, посмотрим ещё раз горло.. Просто ни на что другое вообще не похоже, нет других симптомов(
29.10.2015
Не за что,Оксан,поправляйтесь скорее!Мы один раз попробовали насильно в него залить лекарства,так его вырвало,вот и пришлось другой метод искать. Ну у вас то более вероятно,что болезнь,т.к. в сад ходите,а у нас то была акдс и после нее температура высокая подскачила,и все остальное,а врачи даже не слушали что это реакция на акдс,ангина и все тут. Да и я тоже с перепугу давай ребенка пичкать этой гадостью,они же врачи,им виднее,хотя мое материнское чутье говорило обратное.А вы пьете типа линекса что-нибудь?
30.10.2015
Спасибо, будем прилагать все силы, чтобы скорее поправиться!! А врачи, это конечно вообще отдельный разговор. У нас Тема около месяца назад засопливил, горло покраснело и кашлять начал - они мне ларингит или что-то типо того писали. Хотя на самом деле коренные зубы 2 шт за раз лезли.. А у нас всегда такая реакция была на зубы.. Да, именно линекс и пьем)
30.10.2015
Помню нас в гости пригласили и у них ребёнок ангиной болел. Мы узнали когда уже домой собрались! Болели все и я беременная. Вовка тяжелее всех с темпой 40 пластом. К нам скорая два часа ехала и пару раз отказывалась ехать, тока с третьего звонка поехали...здоровья вам! Малыша берегите, садик в этом плане вабще зло.
29.10.2015
Да да, помню ту историю.. Вот и у нас тяжело переносит( Скорые конечно это жесть.. Спасибо, будем беречь!!
29.10.2015
Бедненькие....генферон не будешь свечи делать? К нас что-то все их используют
29.10.2015
У нас виферон очень популярен, но нам уже не актуален, это противовирусное, а у нас уже ангина(
29.10.2015
Ничего себе((((( здоровья вам! И не болейте больше!
29.10.2015
Спасибо большое! Будем стараться! Ещё бы мамашам донести, что нельзя водить недолеченного ребёнка в сад..
29.10.2015
А разве они без справки от врача приходят?( то есть это врач выписывает их или что?
29.10.2015
Со справкой, но как правило сопли как минимум у детей остаются и кашель тоже.. А некоторые не ходят в больницы когда болеют, только дома лечатся и приходят так, как будто просто дела были.. Это большая проблема в садах, постоянно кто-нибудь из родителей водит болеющих детей..
29.10.2015
Плохо(((( ой я уже боюсь всех этих проблем(((
30.10.2015
Не задумывайся пока об этом, очень рано) У вас еще зубы/животики/сон и т.п
30.10.2015
О да))) нам пока своих проблем хватает )))
30.10.2015
Three Чёрная полоса..