Войти
Nadin
Москва, Россия
На сайте с 29.10.2013, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
11
записей
12
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Годовалый ребёнок не отлипает от груди

Можно ли отучить? Или это пройдёт?

Недели 3 как плохо засыпает и часто ночью просит грудь. Вылезли 4 зуба - первые нижние и верхние. Ну вроде уже вылезли. Почему он стал такой капризный? Я уже хочу ночами спать, он все ест днём, грудь даю на дневные сны и...

9
Ринит беременных?

Вот неделю у меня насморк, но не убийственный, а такой вялотекущий - забивает нос, прочищаю - нормально. утром всегда забитый, но дышать можно. В течение дня - сопли и не текут рекой, но нос ощущается забитым. Прочищаю - нормально. Но это не проходит! ...

Сильный кашель, не проходит. Help!

33 неделя беременности.

Не болела ничем всю беременность, а тут все началось с насморка, через день болеть стало горло, через 3 дня горло прошло, но начался сильный кашель, сухой, иногда мокрый. Соответственно ничем не лечусь, кроме аквамарис, пиносол, пь...

Кормление грудью двойняшек

Дорогие! Расскажите, долго ли вы кормили грудью своих малышей? До какого возраста? Как пошел прикорм? Сколько весили в 8 месяцев?

У моих близнецов встал вес. Переживаю!

В перввн месяцы росли хорошо сейчас 7200 и 7700, 8 месяцев, маловато, ниже нормы, если смотреть таблицу.

8
Nadin
Андрей, 11 лет 5 месяцевСлава, 11 лет 5 месяцевСаша, 8 лет 7 месяцев Москва
Zina
Пермь
Растим двойняшек

Всем доброго времени суток. Я мама троих девочек. Двум из них по 7 месяцев, старшей 9 лет. Во мне столько информации, что я готова делиться ею каждую минуту. Столько всего позитивного, нового, интересного, когда растут два малыша сразу. В нашем родстве не было двойни ни с одной стороны. Мы "первооткрыватели" с мужем)). Для реализации своей жизни, создала сайт www.nashidvoinyashi.com . Поддержите своими мыслями и опытом. Морально и информативно. Благодарю заранее.

Режим или по требованию?

Нам 14 дней, и мы на ГВ. Правило кормить по требованию я выполняю буквально, но все же мне интересно, можно ли прийти как-то к режиму? Особенно меня волнуют ночные бдения. Мы можем ночью встать 2-3 раза, я почти без сил к утру, муж тоже (носит малышей столбиком и укладывает).

Спасибо!

Как вы кормите детей?

Мы дома и нам 9 дней. Малыши стали часто просить есть, молоко есть у меня, но ощущение, что молока не хватает, а хочется малышей кормить хорошо, чтобы прибавили.

Вопрос к мамам детей, родившихся с весом меньше 3 кг:

1)как вы кормили детей - грудью или смесью?

2) хватало ли своего молока?

3) какую смесь посоветуете?

4) сколько вы прибавили за 1 месяц?

Мы родились!

29 декабря в 10.37 и 10.38 мы родились - мальчики моно-ди 2870, 49 см и 2440, 47 см!

Беременность протекала легко, но на 20 неделе обнаружили оболочечное прикрепление к плаценте у второго плода и чуть позже краевое прикрепление у первого. В 3 роддоме на консультации на 32 неделе меня госпитализировали с этим диагнозом до самих родов.

Я, конечно, была расстроена, так как планировали все же с 35 недели госпитализировать.

Через 2 недели назначили ПКС на 29 декабря- в срок 37 недель и 1 день.

Утром сделали все процедуры и повезли в операционную, я была в этот день первая на операции. Многие вещи для меня были в новинку, операции мне раньше никакие не делали, опыта никакого. Но операцию делал мой лечащий врач с отдела патологии и завотделением, поэтому было не так страшно. В общей сложности операция длилась чуть меньше часа.

Первые дни после операции мне дались очень тяжело, я никогда не думала, что вот так будет: трудно ходить, сидеть, поворачиваться на бок, на живот, вставать с кровати. Я уже не говорю про свой болевой порог, как выяснилось, любая манипуляция мне дается с трудом, даже уколов стала бояться)) 6-7 день- я уже гораздо лучше чувствовала себя, наконец. Ну разве что шов иногда доставляет неудобство. Конечно, пока есть живот, но он немного уменьшился после родов.

В роддоме мы сегодня 7 дней, но пока не готовы к выписке: первые дни оба были на капельнице - подпитка с глюкозой, потом младшему нужно было набрать вес, сегодня обнаружили белирубин выше нормы и до завтра лечимся под фотолампой.

Я уже почти унывала, что мы так долго не можем выписаться, но сегодня поняла: здоровье прежде всего, и надо до конца долечиться, и уже потом домой.

В роддоме мы приложились к груди, молоко пошло, но едим мало. Думаю, перейдем на смешанное питание, нужна смесь.

Сегодня ровно месяц, как я лежу в роддоме!

Очень жду выписки. Малыши просто чудо, умираю от нежности к ним.

Nadin
Андрей, 11 лет 5 месяцевСлава, 11 лет 5 месяцевСаша, 8 лет 7 месяцев Москва
Комбинезоны Next-ваш опыт

Был ли у вас такой Комбез? Теплый? Удобный?

Мы должны родиться в январе, и я присматриваю пока.

Как считаете?


1
Опыт УЗИ: не показали малышей на экране

В первый раз мне делали УЗИ в 11 недель и тогда узист показал обоих. Второй и третий раз я делала УЗИ в центре планирования семьи, и узисты внимательно изучали экран, но мне ничего не показали. Я не просила, думала, что мне скажут, когда смотреть можно будет). Я правильно понимаю, что посмотреть на малышей и получить фото можно только при платном УЗИ?

7
Андрей
11 лет 5 месяцев
Слава
11 лет 5 месяцев
Саша
8 лет 7 месяцев