Войти

Каша в голове на счет садика и работы. (снова)

Оленька
Аня, 11 лет 2 месяцаДаня, 9 лет 5 месяцевВаня , 5 лет 5 месяцев Пермь

Много раз читала ваши посты, я бы первое что сделала- отбросила пессимизм и уныние, будто это не мое вовсе. Встряхнитесь! Взбодритесь! Есть что-то, что может вас расшевелить, чтоб душа пела , а тело как весёлый паровозик бегало? Непреодолимые условия вам только кажутся такими, поверьте-устаёте вы больше не от работы и дома, а от своих собственных тяжелых мыслей. Надо что то делать!

0
06.08.2017

Я на все сто согласна... Я слишком беру все близко к сердцу. Я с рождением ребенка стала таким вот писсимистом и паникером, не знаю как вернуться в беззаботность какую-то или легкость.

0
06.08.2017
Оленька
Аня, 11 лет 2 месяцаДаня, 9 лет 5 месяцевВаня , 5 лет 5 месяцев Пермь

Я сама такая была, потратьте время и деньги на врача-психотерапевта (не психолога) потому как они быстрее эти проблемы решают. Поверьте, просто 90% кажущихся проблем в жизни, просто сами рассосутся, потому что решаться они будут автоматически. А так проблемы кажутся глобальнее, чем есть на самом деле, и намного проблематичнее, чем они есть на самом деле!да и ребёнок косвенно чует вообще состояние, и в психосоматику (не кидайте тапки) я верю. Поэтому начните для себя хоть чуть чуть, хоть полминутки! может бесплатные книженции или, пока сидите в инете, накатайте на форум врачебный, тот же мэйл ру здоровье, психологу/ психотерапевту! Можно и онлайн бесплатно что то попробовать!

0
06.08.2017

Я хожу итак, правда до этого вопроса еще не дошли.

0
06.08.2017
Оленька
Аня, 11 лет 2 месяцаДаня, 9 лет 5 месяцевВаня , 5 лет 5 месяцев Пермь

Ну хорошо! Тогда удачи вам и силы душевной молодецкой!!!))))

0
06.08.2017

Спасибо))))

0
06.08.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Мое мнение - работа дороже соплей. Сопли пройдут со временем (это адаптация иммунитета). А кому ты будешь нужна клуша без дохода и работы?? Самой себе станешь в результате скучна, не только другим. Я сама боялась соплей (и прочие страхи сепарации), и этот страх был сильнее, чем понимание важности самореализации для человека. Но сейчас дети уже подросли, и я начинаю искать работу. Да, страшно, да, сад на полный день. Но потом они же будут рады, что у них активная мама, которая может в случае чего помочь и поддержать, в том числе финансово, а не тоскливая клуша, которую надо тащить на своем горбу.

0
06.08.2017

Ну не знаю, я ж не навсегда хочу отказаться от работы, а временно. А про тоскливую клушу... Так я и есть упаханная работой и домом тоскливая клуша. Из желаний у меня только поесть, полежать и поспать. Других и не бывает. И если б только сопли были в болячках.

0
06.08.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Я все сказала и добавить мне нечего. Решать тебе. Временно это хорошо, но тебе было не так -то просто найти работу после перерыва в три года, и вот ты ее нашла, и хочешь снова устроить себе перерывчик? Я говорю тебе только то, что каждый день повторяю самой себе - ищи работу и давай вкалывай. Все, хватит, отнянькали свое - ты три года, я уже пять, пора и в мир выходить, пока не поздно.

0
06.08.2017

Ну я еще может к сыновьим лет к семи еще раз нянькаться соберусь 😂 если пересмотрю отношение к жизни.

0
06.08.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

твое дело! Главное, чтоб потом было не поздно. Когда окажется, что все сложнее найти работу после простоя.

0
06.08.2017
Маша
Гоша, 12 лет 3 месяцаАлиса, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мы в саду болели первые 3-4 месяца, потом раз в 1-1,5мес. по несколько дней 3-5 даже справку не брали. Ходили в соляную пещеру укрепляли иммунитет. Есть с трёх лет бесплатные курсы для часто болеющих, там тоже соляная пещера и много всего...

Сейчас за все лето один раз температура 2 дня, потом в сад.

Сейчас хочу устроить младшую в 1.4 в сад, совмещать сад и няню брать буду...

Вот просто так сидеть дома вообще не могу, то есть работаю я дома, но чтоб весь день с детьми тяжко...

Я к тому чтобы продумать варианты что делать когда не ходит в сад.

0
06.08.2017

Что делать... С ним сидеть и лечить, других вариантов не вижу) а в плане того, что устанешь в 4х стенах так это точно...

0
06.08.2017
Маша
Гоша, 12 лет 3 месяцаАлиса, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Пробовать и искать варианты, есть няни на время болезни ребенка.

Решить что подсказывает сердце дом или работа? Когда рвешься на работу ни что не удержит! Сопли фигня...

0
06.08.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Я выбираю семью и детей, и на работу мне совсем не хочется... Не потому, что я страшная лентяйка, работу свою я люблю, а потому, что мне невыносимо жалко упускать моменты взросления своих детей(( они так быстро растут, черт! А со своей работой (учитель в школе) я буду с семьёй в лучшем случае по выходным((( и то не факт, так как у нас в школе шестидневная учебная неделя и в две смены еще((

0
06.08.2017

Да я тоже за эти все месяцы упустила много, чувствую. А про самореализацию пишут, так это кому что надо, быть хорошей мамой тоже как пример самореализации не всем дано однако. Про работу если бы болезни были раз в месяц на недельку это одно, но не через два дня по несколько недель, мне жалко его, что в погоне за деньгами мы подрываем его здоровье, и эти все деньги уходят на частные анализы, врачей, лекарства... Вот и стоит ли оно того? Вот о чем я думаю, нет ну когда ЕСТЬ кому помогать, с силами желанием и возможностями, то да оно хорошо работать, а когда не кому? В сад пойдет точно, все равно надо потихоньку привыкать, но возможность посидеть лишние дни или месяц дома чтоб окрепнутб тоже важна, чтоб в пик эпидемии пересидеть дома например.... Как-то так...

0
06.08.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Моя самореализация- это быть хорошей мамой и женой))) я совсем не карьерист.

0
06.08.2017
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Походит и привыкнет. Больничные никто не отменял. У меня ребенок до 5 лет много болел. Ничего. Перерос. А работу из-за этого бросать не стоит. Выход есть всегда.

0
06.08.2017

Ну незнаю, ясходила набольничный на 2 недели тк сама болела. Вернулась так мне сказали -- "у нас на больничные не ходят" не руководство конечно, но все же.

0
06.08.2017
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Забейте. Везде так говорят

0
06.08.2017

я вас понимаю, год отработала после декрета когда дочь беспрерывно болела в саду, уволилась, в иоге за год ходили в сад общей сложностью два месяца. Теперь устроилась на новую работу, с ужасом про сад думаю, что снова болеть будет. На больничных у нас бабушки сидят....

0
06.08.2017

Хорошо когда есть кому помочь... У нас вроде и есть, но у самих здоровье так себе...

0
06.08.2017
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

да они и без сада болеют, а за больничные тоже платят. как на работе к больничным относятся? если терпят не гонят, то зачем уходить, не пойму...

0
07.08.2017

Ой не знаю

0
07.08.2017
Совунья
Аделаида

я выбираю детей.хотя на работу ужасно хочется,но мне помочь не кому вообще.поэтому я даже и не дергаюсь пока

0
06.08.2017
Новости о нас... После работы меня ждало непредвиденное.

Похожие записи