Войти

После работы меня ждало непредвиденное.

Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

А отчего ты не написала, кто это был за питомец??

Сочувствую(!

присоединяюсь к мнению, что надо говорить как есть, умер. Возможно, большег и не понадобится. Можно погрустить вместе, отчего нет, это же нормально! Но таить - это травмирует куда хуже, имхо. на фермах вон дети с малолетства знают тему родился-умер, и все морально здоровые.

0
15.08.2017

Шиншилла...

0
15.08.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Жалко( Еще неизвестно, отчего?

0
15.08.2017

Нет, но мы отдали его на вскрытие, ждем заключение официальное. Он был очень ручной и красивый, белоснежный малыш. Родился на неделю позже моего сына... Вот осталась у нас только его мамочка и его братец. Папочка его тоже умер когда я была беременная для меня тогда это был дуткий удар, не могла оправиться:( сейчас как-то спокойнее реагирую, но пустота какая-то все же есть, ведь он член семьи, такой родной, самый ручной среди оставшихся шиншилл...

0
15.08.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Еще бы(( Как жаль! Конечно, питоомцы совсем родными делаются.

Конечно, хотелось бы узнать причину, чтобы устранить если возможно - чтобы оставшимся ничего не грозило. Мало ли... может, им в клетку попало что-то и он подавился... Они выходили?

0
15.08.2017

Последние недели нет. Я тоде ща то чтоб знать, тк и ребенок есть...

0
15.08.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Думаешь, ребенок мог им что-то в клетку не то сунуть?(( И это возможно, дети ж не понимают последствий - одному знакомому ребенку в голову взбрело налить в аквариум... ой, забыла, что.... кажется, средство для мытья посуды. Причем у него была какая-то логика, вполне себе хорошая, типа чтобы рыбки плавали в чистой воде.

0
15.08.2017

Сегодня наконец сын все заметил тк пошли кормить зверье вместе, до этого он думал что он все в домике спит и мы ничего не опровергали, или отвлекали от идеи играть с ним. Сказала ему правду в итоге. Он сначала не понял, потом говорит мол от доктора его назад привезем, я опровергла, он показал на их маму она тоже такого окраса, говорит так вот же он, это не мама, я снова опровергла, спросил может ли он теперь бегать или что-то еще делать, ответила нет, что его больше нет, он спросил сможем ли мы к нему поехать и его увидеть, я ответила только на фотографиях, спросил как я узнала что с ним это случилось и когда это было, я рассказала все. Тут он расстроился, поплакал немного, я сказала что это норма жизни, что у нас есть еще питомцы и теперь надо о них еще больше заботиться, чтобы все было хорошо у них, фуф камень с плеч, сейчас он лег спать и все нормально вроде.

0
09.09.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Вот видишь, все хорошо. Я и не сомневалась. Дети ближе к природе и четче понимают такие вещи. Если мы, взрослые, их не закошмарим. Вы все сделали нормально.

0
10.09.2017

У нас собаки, сын с детства видит как они рождаются и умирают( старички ) объяснила как есть что умер и это насовсем, что так бывает совсем, что остался в нашей памяти в три года дети не понимаю что такое смерть

0
14.08.2017

Ну понятно что он не понимает о смерти,но он расстроится что животного больше нет надо ж как-то сказать чтобы он не ревел и не паниковал....

0
14.08.2017

Говорите как есть, чтоб не плакал я говорила, что зверёк очень огорчится если по нему плакать и что нужно вспоминать о нем только хорошее

0
15.08.2017
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

я прямо все говорю - умер.
она спрашивает - это значит уехал в больницу?
нет, говорю, уснул навсегда и все. его нет больше. так бывает. бабушка и дедушка ведь тоже на небе, вот и они там. я без слез, и она тоже.
говорят, после 5 расстраиваются и понимают больше, хоронят вместе с детьми, те принимают ровно так, как родители. поплачут вместе. и проходит. у них проходит быстро.
это жизнь, надо говорить, как есть.

0
15.08.2017
Марина_М
Алина, 15 лет 9 месяцевДмитрий, 10 лет 3 месяцаВиталий, 8 лет 1 месяц Москва

Дочке было три с половиной, когда нашего боксера не стало, пока его забирали на кремацию я специально ушла с дочкой гулять, после, когда она спрашивала про собаку я так и говорила, что песик был уже старый и больной и он умер, его забрали чтобы похоронить, но вообще она его редко вспоминала, хотя и знала его со своего рождения, и вечно к нему липла, ребенок в этом возрасте еще плохо осознает такие вещи, поэтому и переживает все куда легче взрослых.

0
14.08.2017
Анна
Слава, 12 лет 5 месяцевЖеня, 10 лет 1 месяцУльяна, 10 лет 1 месяц Тамбов

Что он к друзьям или к маме ушёл, что еще Вы можете сказать трехлетнему ребёнку?

0
14.08.2017

Не знаю,поэтому написала.

Я же не хочу ему это объяснять, я знаю что он может расстроиться и плакать и что-то сказать придется, он и без слова "смерть" разпереживается тк зверь с детства с ним и рос с ним а тут его нет.

0
14.08.2017
Каша в голове на счет садика и работы. (снова) Хочу собаку...

Похожие записи