Прошло две недели после зондирование носослезного канала

Мы тоже послушали одного чудо-врача из Философии и массировали до трёх месяцев. А глаз все опухал и опухал, гноился и гноился. В итоге в три месяца нас привезли на Баумана по скорой, был большой отек века, глаз не открывался от слова совсем. После дакриотомии все наладилось. Ну, антибиотик в глаза покапали.
14.08.2019
Да уж...
14.08.2019
А мы не пищали при массаже и обошлись без врачебных манипуляций. Но возможно, у нас канал не сильно был забит, глазик почти не гноился, совсем чуть пару раз, но после капель в первый же день все проходило. Так что, я думаю, от попытки обойтись без зондирования одним массажем тоже нельзя отказываться.
14.08.2019
Согласна, мы один глаз вылечили массажем. А второй ну никак не поддавался лечению. Зондирование мы пошли делать в 5 месяцев. И пока сидели в очереди больше ни у кого из малышей такого количества гноя и слезы я не видела. От капель у нас ни разу не проходило все. Так что я думаю в нашем случае процедура оправдана, тем более что массаж никак не помог :( А вообще пост о том, что это не такая уж и страшная манипуляция и не повод жертвовать прививками, походом на грудничковое плавание и т.д. Всё же такое нагноение это очаг хронической инфекции. Да и невозможно же без конца глаза закапывать чем-то тоже пользы мало.
14.08.2019
Думаю, массажем можно обойтись в легких случаях, как у нас. Если глаз постоянно гноится и ничего не помогает, то, конечно, лучше не затягивать. Это глаза все-таки.
14.08.2019
Сходили в поликлинику и на зондирование. Поставили прививки наконец-то.