Всем привет! Всю беременность читала ваши рассказы, очень интересно, пришло время и самой рассказать, как мы живем.
Итак, завтра нам 3 месяца. Родился Егорка 12 августа в 1.10 весом 3350 гр и ростом 50 см. Полностью на грудном вскармливании. Голову держит хорошо, гулит, даже иногда хохочет, но это только когда купается, переворачиваться на живот ленимся, только на бок пока, когда лежит в кроватке ногами лупит так, что она раскачивается, полный восторг
может минут 20-30 так дрыгаться, в это время мама успевает делать дела, т.к. днем мы почти не спим, зато ночью никаких проблем, засыпаем в 21.00 и просыпаемся в 8.00, два раза кушаем за ночь. В общем золотой ребенок, кушаем хорошо, спим хорошо, какаем тоже.
Когда ходим в гости, я беру с собой сцеженное молоко в бутылочке (замороженное) и кормлю ребенка им, т.к. часто присутствуют мужчины и приходится либо их выгонять либо самой удаляться, чтобы покормить, а едим мы долго, мне это неудобно. Вчера ходили в гости к родителям мужа и свекровь, увидев бутылку, замахала руками, заохала, зачем вы это делаете, ребенок грудь брать перестанет. Я всегда думала, что детки перестают брать грудь, потому что из бутылки льется само и ничего высасывать не надо, но у нас авентовская соска, там ничего само не льется и надо сосать. Но свекровь утверждает, что без разницы какая соска, если кормите из бутылки, то грудь ему будет не нужна. Вот и возник у меня вопрос: так ли это страшно? есть ли у кого то детки, которые отказались брать грудь именно из-за бутылки?
