Каникулы с 28 марта по 5 апреля.

Учитель старшего озвучили даты экзаменов ОГЭ и я поняла что теперь неизвестно когда попаду на дачу и уговорила мужа отвезти меня туда.
Он долго сопротивлялся, типа что там делать...снег, холод...но я была настойчива)
Снег и правда был...возле дома.
Дети его быстренько раскидали, освободив дорожку.
Весенняя дача это первый шашлык...самый вкусный, это первоцветы и уютные посиделки всей семьей.




Утром в воскресенье муж с старшим сыном уехал. А мы с мелким и собакой остались.
На улице солнышко. Снег тает на глазах, птицы заливаются и воздууух!!!
Мы с ребенком обрезали все деревья. Он покрасил их, закрасил все срезы. Очеень мне помогал.
Мы все ветки распилили и сожгли.
Я обработала все деревья профилактином и бордосской смесью.
Открыла розы. На улице было почти +20!!!
Забавно было читать блогеров огородников. Одни говорили что обрезать сад уже поздно....другие кричали что снег еще лежит, резать рано....
Обоаботала и очистила всю клубнику. Она прям вся зелененькая.
И на глазах из под снега практически распускались первоцветы. После снега и зимы - это кайф!!!!
Все в почках....очень конечно торопится природа( жалко если снова бахнет мороз и все померзнет.
Все мои черенки хорошо перенесли зиму. И кедры и лаванда и гортензии.
Обработала участок от клещей.













































В общем я считаю что очень плодотворно провела эту недельку и сделала для сада все по максимуму. При этом получив кучу удовольствия.
Нарцисы вот вот распустятся.
Наверняка опять пропущу цветение тюльпанов....ну ничего....пусть все растет)
Привет долгожданная весна :)