Сегодня в 7 месяцев и 16 дней Алиска встала у опоры...пошатнулась и ..чуть не приземлилась на попу, но мама подоспела вовремя) Вобще целый день она пыталась это сделать, но вышло только к вечеру. Еще пытается во время ползанья поставить стопы на пол и выпрямить ножки)) Ну все, теперь еще в 2 раза ловчее надо быть))) А еще мы ужасно не любим одеваться/переодеваться, эта маленькая вертля тут же начинает скандалить)) не положи нас- мы перевернемся на живот и сразу садимся или ползем, не посади нас на колени-мы вывернемся наизнанку..... Эх...как же это нелегко.. пока что прокатывает обман с присказкой " по кочкам, по кочкам" интересно, теперь это никогда не пройдет? Она теперь всегда будет вырываться при переодевании? Дома стараюсь использовать марлевые подгузники и трусики и приучаю к горшку, поэтому только и делаем что переодеваемся через каждые 20-30 минут)))
Когда переодеваемся-одеваемся я отвлекаю разговорами разными интонациями и присказками, глазюшки вылупляет слушает, начинает дрыгать руками и ногами от радости,но по крайней мере лежит на спине, пытается конечно улизнуть, но быстро останавливаю))с дочей примерно так же было, носпокойно одеваются и истерики при одевании редко закатывают(тьфу тьфу)
0
08.10.2015
Ответить
У нас это никак не прокатывает. Помогает только если что-то жутко интересное дам в руки, и то не всегда, а как правило такие-вещи жевать нельзя)))
0
08.10.2015
Ответить