Эксперты отмечают, что это стало возможным отчасти благодаря крепкому здоровью женщины и отчасти - качественному наблюдению врачей.
О том, что жительница Приморья впервые стала мамой в 51 год, проинформировали РИА VladNews, где ссылаются на администрацию края. 4 июня на свет появились два мальчика весом 1480 и 2300 граммов и девочка весом 2400 граммов, им помогли родиться врачи расположенного во Владивостоке перинатального центра.
По словам главного врача медучреждения Татьяны Курлеевой, сегодня женщинам даже в очень зрелом возрасте современная медицина и врачебный опыт помогают благополучно выносить беременность и стать матерями. Она подтвердила, что тройня пока остается в перинатальном центре под наблюдением медиков.
Напомним, в 2015 году жительница Москвы стала матерью в 62 года, после того, как за много лет до этого события при трагических обстоятельствах потеряла сына. По словам врачей, беременность протекала хорошо и была доношенной, в этом женщине помогло ведение активного образа жизни без вредных привычек, хорошая физическая форма и крепкое здоровье.
Среди матерей, родивших после искусственного оплодотворения, рекорд принадлежит 70-летней индианке Омкари Панвар. В 2008 году она родила путем кесарева сечения близнецов (мальчика и девочку), каждый из которых весил по 2 кг.