10 лет

Аспиратор Пиджен

А я чищу нос аспиратором. Отривин бейби. По утрам или перед сном - по ситуации. Заказываю аква марис и через минуту достаю красивые козявки)) настоящие)) такие ваткой не достать!))))
12.02.2014
Если у дитенки нет беды с глазом, как у моей, и соплей - или слизь прозрачная, а не зеленая, - то не надо. Слизистую лишний раз травмируешь... Физиологический насморк пройдет сам, а слизь можно турундой или ватной палочкой удалять.
12.02.2014
Да, не буду тогда.
12.02.2014
Вроде нельзя, где- то читала, что что- то там в носике можно повредить и этим доставить малышу дискомфорт. Мы носик уже давно чистим ватными палочками, я как-то приловчилась, а ре хохочет при этом)
12.02.2014
Просто бывают такие козявки, которые слишком глубоко, чтобы до них добраться палочкой (при вертящейся голове ребенка), но в то же время не настолько далеко, чтобы на них не обращать внимания! Я их вижу, когда заглядываю в нос. И порой они прям поперек стоят и так и просятся наружу... но так глубоко залезать палочкой боюсь.
12.02.2014
У меня все отлично получается жгутиками. Палочками я боюсь, носовые ходики не ровные, а палка ровная... Аспиратор купила на будущее, просто подумала, может и козявки им можно. Хотя вряд ли можно достать сухие корочки аспиратором.
12.02.2014
Да,да именно такие козявки и таскаю) сначала страшно было, а теперь секундное дело. Попробуйте)
12.02.2014
У меня он с рождения, и я так и не смогла им воспользоваться. Один раз захотела вычистить козявки, которые были глубоко (и закупоривали нос), но что то у меня ничего не получилось...либо я неправильно делала. Но вообще аспиратор не для ежедневного пользования, это точно! 
12.02.2014
На какой высоте вешать мобиль? Посещение поликлиники в 3 месяца и прививка.