Войти

Посещение поликлиники в 3 месяца и прививка.

Мария
Антонна, 12 лет 10 месяцев Москва

В три месяца обяхзательно к посещению: хирург, ортопед и невролог. Плюс контрольное УЗИ. Ну и педиатр, конечно. Плюс анализ мочи и крови перед прививкой.

За пять дней до прививки рекомендуют давать антигистаминку.

Мы сегодня второй Пентаксим поставили. Ребенок вялый, спит, маленько капризничиает. А в остальном все хорошо оба раза.

К слову, редко в какой поликлинике районной ставят импортную вакцину. Можешь принести свою. Тогда загодя заказывай. Соответственно, вся ответственность за приобретенную вакцину - на тебе будет. На счет того, какие вакцины ставят в ДГП звони прямиком туда, т.к. в каждой поликлинике свои правила. Мне в моей отказали ставить покупную вакцину, а у самих только отечественная.

0
18.02.2014
Helga_chka
Лёвушка, 12 лет 8 месяцев Москва

Спасибо! А где ты колола Пентаксим тогда? 

Там вроде бы условия хранения определенные....не вчитывалась. Страшно самой покупать. 

0
18.02.2014
Мария
Антонна, 12 лет 10 месяцев Москва

Все вакцины хранятся в определенных условиях...

Мы прививаем в Андреевских, в Мытищах. Знаю, что многие ездят в Габричевского...

0
18.02.2014
Helga_chka
Лёвушка, 12 лет 8 месяцев Москва

Сама точно не буду покупать, найду где колют к нам поближе.

0
18.02.2014
Мария
Антонна, 12 лет 10 месяцев Москва

Правильная позиция я считаю!

А! Еще такой момент. Обязательно в районной пол-ке возьми выписку по прививкам, иначе в частной клинике могут отказаться ставить. А еще тебе должны будут выдать что-то вроде сертификата, в который они будут вносить все ваши прививки. Словом, бумагу, подтверждающую вакцинацию. У нас это маленькая книжечка-сертификат.

0
18.02.2014
Helga_chka
Лёвушка, 12 лет 8 месяцев Москва

Поняла, спасибо, Маша!

0
18.02.2014
Lastochkaa1
Никита, 12 лет 10 месяцев Москва

нам в три месяца без врачей поставили акдс...я пришла на плановый осмотр и совсем не собиралась делать прививку и хотела пентаксим платно где-нибудь уколоть, а врач начал меня убеждать, что все будет окей и чтоб я не сочиняла. Но тьфу-тьфу-тьфу всё хорошо. Ставили обычную акдс-из побочек только плач, но он у меня неженка и ему нельзя больно делать)) температура была 37.4.ничего от температуры не давада. За 2 дня до прививки фенистил, после три дня фенистил и свечку в попу вибрукол. Скоро вторую делать, еще не решила - платно или бесплатно. 

0
18.02.2014
Helga_chka
Лёвушка, 12 лет 8 месяцев Москва

Спасибо за ответ! Узнаю в поликлинике, что колят. Все-таки не хочу отечественную.

0
18.02.2014
Lastochkaa1
Никита, 12 лет 10 месяцев Москва
пентаксим хорош тем,что в нем есть полиомиелит и не надо делать два укола. но стоить будет около 3-х тысяч + осмотр врачом и делать надо три раза. инфанрикс чуть подешевле,около 2 тыс. Но невролог сказала,что между ними пентаксим лучше.
0
18.02.2014
Helga_chka
Лёвушка, 12 лет 8 месяцев Москва

Да, пентаксим лучше, получается. Спасибо еще раз.

0
18.02.2014
Алена
Милана, 12 лет 8 месяцевМаксим, 10 лет 1 месяц Москва

Нам делали инфанрикс гекса, сегодня утром. 

Пока тьфу тьфу все ок. Его ставили ребенку сестры и детям подруги, у них тоже без последствий.

Нам по страховке на дому кололи.

0
18.02.2014
Helga_chka
Лёвушка, 12 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, Алена.

0
18.02.2014
Аспиратор Пиджен Когда к врачу?

Похожие записи