Уфф! У меня сегодня день расслабона. Еле встала в пол десятого. Покормила малыша, покормила себя, и тут у Толяши почему-то заболел животик. Обычно колики у него в вечерне-ночное время. А сегодня как-то нестандартно получилось.
Уфф! Каждый день чрезмерно наполнен событиями, хотя как будто ничего не происходит. Ничего не успеваю, но и сказать, чем я так занята, не могу. Это другая жизнь.
Хотела описывать здесь свою беременность, а в итоге только 2 поста. Совсем забегалась и не заметила, как настал день родов. Тютелька в тютельку 38 недель. Как раз хотела на следующий день написать в блог. Вечером принимала гостей. Потом ударилась в глажку детского, к которой несколько недель не могла приступить. Оставила мужу гладить пелёнки и обессиленная провалилась спать.
Я уже была на грани погружения в глубокий сон, как ЧПОК - и отошли воды. Лежу и не верю. Муж гладит пелёнки суровый, потому что спор у нас вышел. И тут я ему: "Кажется, у меня отошли воды," - и завертелось!..
А я-то совсем не чувствовала, что скоро рожу. Только нетерпение усиливалось, потому что надоело ждать. Хотелось увидеть, кто там у меня в животе. Часто думала о кенгуру. Карман с ребёнком у меня так и не появился, поэтому пришлось рожать. Чего и всем желаю!
Сидела вчера в женской консультации в ожидании врача. Рядом села другая беременная девушка. Я так - зырк на свой живот, а потом на её, а потом опять на свой. Такое ощущение, что у меня не 35 недель с половиной, почти 36, а как будто я просто отъелась.
А потом ещё по коридору побрела девушка с большим-большим животом, плавно, немножко в раскорячку, и я подумала: "Как мне повезло с моим животом! Как хорошо, что малыш улёгся так, как улёгся!" Иногда немножко раздражает, что наклоняться неудобно, что не побежишь вперёд вприпрыжку, но в общем-то довольно комфортно себя ощущаю. А все вокруг говорят: "Какой компактный животик!"
А врачи сказали больше лежать и меньше шляться. И я вспомнила, как это прекрасно - просто лежать. А то всё Ремонт-Ремонт, Праздники-Праздники, магазины с детскими вещичками... А как приятно просто полежать, поговорить со своим животом, поперестукиваться...
Терапевт перед моим выходом на декрет спросила, придумала ли я себе хобби. По моим наблюдениям после выхода на декрет, столько всяких дел и делишек есть, что вообще не скучаешь, думаешь только: "Как всё успеть?" И с друзьями встретиться, и быт обустроить по-новому, и дыхание потренировать. Одни двухчасовые прогулки чего стоят!
Лежу сейчас и мечтаю о твороге с фруктами. Надо бы дойти до магазина))
В начале беременности постоянно натыкалась на записи о том, что будущей мамашке обязательно надо вести дневник беременности, но моё сердце к этому совершенно не лежало.
Но зарегистрировавшись на бэйби-блоге и начитавшись чужих записей, почувствовала непреодолимую тягу описывать свою беременность. Потому что я ведь всё забуду!!! А столько нового происходит каждый день!
Например, вчера я внезапно увидела у себе полосу под животом. Я всё ждала, когда же она появится, всё проверяла - и никак! А вчера приняла душ, смотрю в зеркало, а у меня под животом кривая полоса. Я почему-то думала, что она должна заканчиваться в середине пупочка. Ан нет!
А ещё у меня ужасно сохнет кожа на всём теле. Чем я только ни мажу кожу: и маслами, и кремами всякими. Конечно, лучше мазать, чем не мазать. Но вчера я так испугалась, когда после принятия душа у меня стала скрипеть кожа на боках! Я срочно намазалась вся кремом, а кожа всё равно скрипит, словно снег! Минут через 10 всё прошло, к счастью)))