Сегодня днем когда переходила дорогу с коляской,в коляске сидела моя дочка маленькая играла с игрушкой,рядом шла моя старшая.Там пешеходный переход у нас и остановка общественного транспорта.Машина с одной стороны остановилась,а другая машина такси была далеко и мы смело начали переходить дорогу.В итоге посередине дороги я вижу что машина такси летит на нас даже не убавляя скорость,я говорю своей старшей давай быстрее,а сама резко толкаю коляску вперед игрушка падает с рук маленькой и я слышу за спиной хруст ломающейся игрушки под колесами автомашины такси.С машины который остановился водитель увидев это все кричал ему ,стой придурок.Но он не остановился,не попросил даже прощения уехал.А ВЕЖЛИВЫЙ ВОДИТЕЛЬ нам сказал где этот таксист работает и мы успели записать номер такси.Когда связались диспетчером и выяснили фамилию и имя Диспетчер нам сказала,что он очень извиняется и он не заметил игрушку и услышав хруст под колесами не понял даже что произошло мол сильно извиняется и с него шоколадка.Если бы он притормозил бы я бы успела поднять игрушку, а тут он чуть не сбив меня проехал а если бы в яме застряло колесо коляски я даже боюсь думать до сих пор не могу успокоиться.Игрушка музыкальная на батарейках стоило больше 500 рублей,а он тут со своей шоколадкой.Но дороже мне жизнь моих детей.Рассказала знакомому гаишнику ситуацию и он сказал,что я могу на него написать заявление,что бы вы сделали на моем месте?Простить или наказать таких?
Мы тоже в подобной ситуации были. Нас слинг спас. Была бы коляска, то хрустела бы не игрушка — это точно.
К сожалению, номер я не рассмотрела — слишком быстро промчалась машина. Помню только, что зеленая таврия и все.
Если бы рассмотрела — точно написала. И не потому, что прощать не хочу, а потому, что не хочу повторения. Без заявлений этот водитель так и будет носится не глядя на дорогу. А так. хоть не сильно накажут, но нервы потреплют. Раз, другой, а там, может и надоест — станет внимательнее ездить.
К сожалению, номер я не рассмотрела — слишком быстро промчалась машина. Помню только, что зеленая таврия и все.
Если бы рассмотрела — точно написала. И не потому, что прощать не хочу, а потому, что не хочу повторения. Без заявлений этот водитель так и будет носится не глядя на дорогу. А так. хоть не сильно накажут, но нервы потреплют. Раз, другой, а там, может и надоест — станет внимательнее ездить.
0
11.05.2015
Ответить
Когда беременная ходила и с коляской, то специально замечала, для себя, не знаю почему, кто не пропускает, причем в наглую не лезла никогда, вижу, что быстро машина едет, выжидала, потому что много случаев по работе было, что срочно, опаздываешь бумажки куда либо отвезти, так вот, кто в большинстве не пропускает - женщины за рулем и в возрасте большинство, вот так, хоть смейся, хоть плачь. Я бы на эмоциях тоже наверное написала, шоколадка, смешно.
0
11.05.2015
Ответить
и я бы написала, если б номер запомнила. сама не раз попадала, что на пешеходном переходе при зеленом свете для пешеходов летают машины. а вчера недалеко от дома по тротуару мимо магазина на большой скорости внедорожник проехал, хорошо реакция меня не подвела. так муж по описанию блондинки и машины понял кто это, сказал разберется )))
0
12.05.2015
Ответить
Он же не тяжело больного или раненого в больницу в больницу вез. Я бы написала заявление, т.к. таксист так и будет ездить
0
11.05.2015
Ответить
Сегодня прилетел с отдыха директор такси,будет разбирательство.
0
12.05.2015
Ответить
У нас тоже такая история была я бы наказала что бы не повадно было
0
10.05.2015
Ответить