Войти
Алёна
33 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 31.10.2013, последнее посещение — 3 часа назад
Добавить заметку
54
записи
18
друзей
22
подписчика
Алёна
Жду малыша, 17 неделя Санкт-Петербург
4-5 дпо, 1-ый цикл

Записываю себе на память о первом цикле планирования)

Сразу скажу, что ничего сверх обычного ПМС я у себя не ищу, этот период у меня всегда по-разному проходит. Грудь может болеть, а может и не болеть, жор может нападать, а может и нет. Живот всегда полноценно болит только с первого дня цикла, до этого максимум неприятно тянет.

Алёна
Жду малыша, 17 неделя Санкт-Петербург
Ну всё, встречай, Петербург

Еду в поезде, стоим где-то под Москвой. Тепло. В Ростове, как уехала, дожди полили) Забрала солнце с собой, получается)

Вчера нервная система уже еле живая была, весь день сборы и вечером на вокзал, а чего переживаю, сама не понимаю толком 😵‍💫 Муж проводил, сам приедет в конце мая.

По календарю овуляция была 13-ого, п

4
Алёна
Жду малыша, 17 неделя Санкт-Петербург
Первый цикл активного планирования

Ну что ж, можно считать этот май первым месяцем наших попыток. Овуляция ориентировочно 12-15, уеду я 14-ого, в целом шансы есть)

Единственное что напрягает, из-за большого количества рабочих задач и подготовки к переезду, у меня уже никаких сил на сам процесс делания детей не остаётся😅 Весь дом в коробках, список дел на неделю прост

5
Алёна
Жду малыша, 17 неделя Санкт-Петербург
Зелёный свет 🟢

Ну всё, в путь, гинеколог дал добро😁 Правда с оговоркой про ТТГ и эндокринолога, но это уже мелочи и решаемо.

Что там надо ещё? Значок планирующей поставила😂

А если серьёзно...сколько ж лет я ждала, когда можно будет вслух говорить об этом в настоящем времени, а не гипотетически - когда-нибудь, в будущем, когда у меня

8
Алёна
Жду малыша, 17 неделя Санкт-Петербург
Билирубин и глюкоза

Пришла биохимия и, к моему огромному удивлению, у меня в норме билирубин. То ли питание, которого я придерживалась, повлияло, то или ещё что. Но очень радостно, много лет такого не было)

Ещё глюкоза всего 3,1, но тоже логично с учётом, что я не ем сахар вообще. Жаль не было холестерина и инсулина в анализе, но сдам потом сама.

Ещё

2
Алёна
Жду малыша, 17 неделя Санкт-Петербург
Первые результаты анализов

Потихоньку стали приходить результаты всего, что я насдавала за последнее время. К врачу 2 мая повторно, надеюсь нигде ничего не вылезет неожиданно, и нам дадут зелёный свет на попытки 🚥😁

Ещё мы резко надумали переехать😅 Ну пока ещё обсуждаем, но как-то всё так складывается, что походу я скоро вернусь в свой родной дождливый) Пла

3
Алёна
Жду малыша, 17 неделя Санкт-Петербург
УЗИ пройдены

✅ Познакомиться с гинекологом по ОМС, сдать мазки, взять направления на кровь

✅ Сходить на УЗИ груди, щитовидки и малого таза

Доктор в консультации приятная, вполне адекватная. Я почти всё сама ей рассказала, что пью, что делаю, так что приём занял очень мало времени. Теперь надо сдать кровь и ждать результатов анализа и повторного

6
Алёна
Жду малыша, 17 неделя Санкт-Петербург
Что сдать перед планированием?

Поймала наконец номерок к гинекологу, первый приём перед активным планированием, на что просить направления? Хочется побольше урвать от бесплатной медицины😁 Попыток зачать ранее не было, цикл стабильный, ощутимых проблем нет. На УЗИ схожу платно.

Мазки понятно, на ВПЧ, цитологию хочу, кровь там наверное общая какая-то. Что-то ещё мо

8
Алёна
Жду малыша, 17 неделя Санкт-Петербург
Маленькими шажками

Наконец-то поймала номерок к гинекологу, и, большая радость, врач моего участка теперь принимает в соседнем доме. Буду просить направления на всё, что возможно + мазки, ВПЧ и возможно цитологию. Ну и заодно с доктором познакомлюсь, отзывов не нашла вообще, наверное молодая)

Из хорошего ещё - ДМС с 1 апреля начнёт действовать, возможн

Жду малыша
17 неделя