Папа, папа...папочка... Папин хвостик. Как быть?

У моего ребенка тоже дикая любовь к папе, причем с первых месяцев....а сейчас вообще нечто.....
21.11.2013
По папе скучает сильно просто. Ему не хватает именно отцовского внимания. Как говорят не отталкивай ребенка когда он протягивает руку, настанет время и он ее перестанет протягивать.извините, я просто в небольшом шоке.. вы почти моя ровесница. Как вам удается быть мамой стольких мальчишек?? а кого ждете? дочку? А я еще жалуюсь как рано на меня легла вся эта семейная жизнь... 
04.11.2013
Маришка))) Не стоит быть в шоке))) Все довольно просто и не просто одновременно. Для 2-х старших я не родная мама. Хотя полностью считаю их нашими детьми. Меня уже просили написать о своих родных, но не родных детях, скоро опишу все как есть).Кого ждем - еще не знаем) Узи только 11-ого... скорее всего покажет)Не стоит жаловаться, наслаждайтесь!) Сейчас у нас есть много сил, энергии, здоровья, что бы дать максимум детям и максимум получить в ответ. Мои знакомые, на кого "легла" семейная жизнь после 30-ти...жалуются, что так поздно, что стоило раньше)) Представьте какая вы будете красивая на выпускном сына (вам еще не будет и 40-ка). Единственная опасность - как бы в переходном возрасте ровесники сына не влюблялись в Вас)))
05.11.2013
охохо) насмешили насчет ровесников сына))) Я просто не знала что не вами рожденные первые двое (но от этого не менее родные). Думаю неужели с таких лет мама. 
05.11.2013
У нас тоже самое. Как только муж приходит с работы, Егор с него не слезает пока не подойдет его время спать ложится. Мне кажется он  просто скучает, у нас папу он видит редко к сожалению, т.к. у папы 6-и дневка и уезжает он очень рано, когда дите еще спит и зачастую приезжает, когда тот уже спит. У нас папа правда спокойно на это реагирует.
04.11.2013
А я вот не знаю уже что придумать. Толи папу перенастраивать...(хотя и правда это тяжело). Я думаю, что может быть ревность к другим, папа с ними активнее играет, время больше проводит - они то ему понятнее, а младший (пока младший) еще толком объяснить свои желания не может и присоединиться к общей игре тоже. Хорошо, что папа у вас на это спокойно реагирует. А наш вот сбежал сейчас на работу - отдыхать))) 
04.11.2013
У меня наоборот со мной истерит,а с папой спокойно играет)
04.11.2013
Так вот это часто случается. Мама много рядом, внимание нужно полностью мамино, мама кормит, одевает, играет, купает...без мамы не как - вот и привязка страшная к маме. Вы еще на ГВ? Но ко мне то он спокоен, а к папе... у папы не так много времени на общение, а так и желание пропадает. Грустно, не знаю чем им помочь.
04.11.2013
Да, на ГВ. А еще наш папа вахтами работает, мы целый месяц без него живем((
04.11.2013
Гульнара, знаю, что так тяжело. У нас папа хоть и не вахтами работает, но работает поистине много. Бывает, что и мы его не видим месяцами (точнее дети) а я вижу уже когда малыши спят или еще не проснулись) Пришел, поел, умылся, спать, встал, умылся, поел, ушел. Удивлялся очень как же мальчики растут быстро, а он все на работе. Сейчас стало проще. Выходные наконец бывает дома и после работы со старшими на секции может сходить...здорово)У вас это пройдет с дочуркой, не пугайтесь. ГВ когда закончите - сразу самостоятельнее станет и не будет таких истерик.)
05.11.2013
Девочки, как же мне жалко наших пап. Они бедные трудятся на благо семьи и не успевают толком с семьей побыть ( пообщаться ). Устают очень, но деткам то маленьким не объяснишь, что сейчас такая система, что в основном мы "живем на работе"... Ваши мужья и Вы заслуживаете очень большого уважения! На все нужно время, но его то нам и не хватает. Эта проблема наверное во всех нормальных семьях. А маленький Сашенька всё это поймет, но позже. Вы Анна молодец, рассказывайте малышу, как папа устал. Что ему очень трудно на работе, что его нужно пожалеть, дать отдохнуть. Если это почаще объяснять малышу перед приходом папы, я думаю со временем он будет его просто гладить и жалеть).
05.11.2013
Без пап очень тяжело)а как она счастлива,когда мы все вместе:)Придется все-таки закругляться с ГВ,наверное... Спасибо;) 
05.11.2013
Бассейн. История нашей Победы!)))