Девочки, я тут собрала уже сумку в роддом)

Как говорят, сумка должна быть готова с 30 недель... ну вот завтра 30 недель и я уже собрала основную сумку... Вот прям полностью)
Многие выкладывают сюда содержание, что ж - продолжу традицию. Может кому пригодиться:
Документы, подзарядка, телефон, ключи, кошелек, икона, молитвослов и КРАСНЫЙ МАРКЕР будут лежать в маленькой удобной сумочке через плечо.
Остальное поместилось в мою любимую "панду")
1. Пакет для передачи в детское отделение: памперсы NB 14 шт, салфетки влажные 100 шт, упаковка ватных палочек и упаковка ватных дисков. Пакет подписан!)
2. Памперсы NB Mepssi (60шт)
3. Влажные салфетки для малыша.
4. Две пустышки
5. Две бутылочки и молокоотсос (в роддом беру ручной).
6. Крем детский под памперс.
7. Ватные палочки
8. Ватные диски
9. Прокладки (2 упаковки разных видов)
10. Одноразовые трусы (5 шт)
11. Бандаж (лежит сверху, если понадобится)
12. Два бинта по 5 м (тоже сверху)
13. Резиновые тапочки.
14. Средства гигиены: зуб. паста, щетка, шампунь, гель, мыло, туалетная бумага, крем для лица, расческа, резинки для волос.
15. 2 пары носочков, 2 бюстгальтера для кормления, 3 трусов хлопковых.
16. Кружку
17. Бутылочку воды 0.5
Вот вроде и все))) Остальное есть в роддоме) (да и часть из этого можно не брать - это так, для личного удобства больше).
Получилось 6 кг))))
Остается подготовить все для мелкого: поставить кроватку, нашить пеленок, перестирать вещи, подготовить комплекты\пакеты на выписку.- ну весь март впереди)))
А еще нас можно поздравить))))
Мы закрыли ипотеку вчера)))
Теперь задачи такие: обустроить гараж (200 кв.м)
купить вторую машину
получить таки землю (вроде будут давать с апреля) и построить домик.
и конечно накопить стартовый взнос в строительство следующей квартиры)
В общем то - все идет по плану... с этим кредитом рассчитались за 3.5 года (могли бы и быстрее, но так расставили приоритеты - хотелось еще много чего.... сейчас этого много чего уже не так много осталось... так что дело должно пойти лишь быстрее)
