10 лет

Первый скрининг

Хех, случайно наткнулась на Ваш пост, в марте 2012 все было иначе.. но вот на след неделе смогу проверить, как оно сейчас, тоже обещали звонить.. надеюсь, повезет)
20.11.2014
Надеюсь, у Вас пройдет так же, как в прошлом году у меня. Хотя подозреваю, что это было везение. Во время беременности и после родов проходил а там несколько раз, народу всегда сидело много.Так, кстати, забавно получилось, когда выписывали из роддома, меня на узи смотрела эта же врач.А еще забавнее, что вроде только про скрининг писала, а вот уже та, кого скринили поет песни в кроватке, а на следующей неделе ей будет полгода. Как быстро летит время.Легкой беременности:)
20.11.2014
Спасибо))Я даже не помню, кто меня тогда на скрининге смотрел.. в очереди просидела часа 2, но просто многие приехали еще до начала приема, поэтому к 11 как раз стало посвободнее)А время летит ужасно быстро, это да... и никак я не ожидала, что так скоро опять мне понадобится эту процедуру проходить... сюрприз)
20.11.2014
Я на скрининге была там в прошлом году - мы с мужем, пардон, охренели. 5 или 6 часов в очереди. Заранее позвонили и мы приехали как сказали, тоже к 10 примерно. В итоге была жуткая очередь, куча папашек в виде группы поддержки, которые заняли половину стульев, которых и так мало было. Пришлось стоять, ходить туда-сюда, пока муж не возник. Через несколько часов муж устал и ушел спать в холл на диван)))))), а я все сидела в очереди. Еще через час проголодались жутко и ушли в Светофор перекусить. Вернулись, посидели еще и наконец попали. Ну врач нормальная была, ничего не могу сказать. Конечно, не рассказывала ничего. и фото не делала. Но я такое только в платной встречала, вот там да, все распишут, покажут, и папе объяснят где на экране ручки-ножки-сердечко-писюн) Но очередь меня убила.Так что это тебе повезло, что быстро прошла. Я с ужасом думаю, что меня этот скрининг ждет. Может тоже так повезет)))
29.11.2013
Да, я тоже думаю, что повезло.Надеюсь, тебе тоже повезет. А его вообще обязательно делать? Мне кажется, что нет? 
29.11.2013
Хм... а я и не знаю, что-то... вроде как обязательно. Сейчас этим скринингом всех запугивают.
30.11.2013
А ты на него записалась уже? Если что, я ходила в среду:) Я вот про обязательность его тоже не знаю.
30.11.2013
Записалась, аж на 9 января меня поставили)
30.11.2013
Вот блин, еще и как раз после праздников получается.
30.11.2013
Ага, в первый рабочий день. Думаю, я успею весь Светофор прочесать, пока дождусь очереди))) И муж еще на работе будет занят.
30.11.2013
Надо надеяться на лучшее, вдруг все беременяшки твоего срока разъедутся на праздники:)
30.11.2013
О да! И я пройду за полчаса)))
30.11.2013
Я в ту беременность ездила в Ногинск,жила в Железнодорожном и меня туда отправили,сделали узи в принципе это обычное узи плюс берут кровь
28.11.2013
Точно! Главное, и настроиться на него, как на обычное УЗИ. Вот я себя настроила на какие-то дурацкие мысли. И тряслась перед ним недели 2.
28.11.2013
хм, вы прям сказку описываете. я была на плановом скрининге 12 недель от ЖК года 2 назад. расскажу как было.1. никто не звонил.2. пришла утром до открытия, заняла очередь, потом бегом всем кагалом к кабинету (при этом соревнуясь кто быстрее оденет бахилы)3. очередь занимали у кабинету по принципу кто быстрее добежит. бумаг не заполняли.4. я была 3-тья, но по факту оказалась 5-тая, двоих по блату или по важности пропустили уж не знаю. в итоге зашла где то через час-полтора.5. узи делалось в полном молчании, врач хмурилась и я думала с ума сойду за эти 10 минут. Но потом сказала все ок.6. потом анализы, сказали ждать результатов МЕСЯЦ, если в течении месяца не позвонят - то ок. Вот как раньше было....вы прям в сказку попали. Уж не знаю, повезло вам или так все кардинально изменилось.
28.11.2013
Мне кажется, что повезло, хотя может быть что-то и изменилось.При мне они отказались принимать девочку из Железнодорожного, объясняя, что могут принять только из своего округа. Что уж относится к их округу, я не знаю. Девочку в итоге отправили в Ногинск.В общем, может быть у них сейчас стало больше порядка. Я, честно говоря, ожидала, что будет  примерно так, как описываете Вы, но Бог миловал. Конечно, здорово, что теперь ориентируют на время, так бы я тоже поехала ни свет ни заря.Месяц ждать позвонят - не позвонят, вообще свихнуться можно.
28.11.2013
Слабоумие и отвага. Шевелюшки?