Войти

ФМ "Повторение - мать учения" - Насекомые

Любовь
Сынулька, 15 лет 4 месяцаСынушка, 12 лет 8 месяцевСыночек, 5 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Извините, что влезаю. У нас была похожая ситуация около года назад. Я вообще убрала печатные задания. Использовала подручный материал, например, последовательность из лего, что лишнее из объёмных материалов, животные, фрукты и т.д.

Прошло время, сынуля подрос и сам достает тетради. Но если не хочет, переключаю на другое

0
03.10.2016
Светлана
Анютка, 23 года 11 месяцевМаксимка, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Любовь, спасибо за совет. Попробую. Надо с лего поискать задания.

0
03.10.2016
Оксана
Анастасия, 31 годМаксим, 27 лет 6 месяцевСтефан Патрик, 13 лет 4 месяца Геттинген

Хорошее занятие получилось.

Пробуйте начать занятие с игрового момента, в зависимости от увлечений ребенка. Например, он играет в машинки, а вы предлагаете ему отправиться в лес и поискать там насекомых (карточки). Предварительно карточки с насекомыми можно разложить по квартире. А потом уже переходить к заданиям

0
02.10.2016
Светлана
Анютка, 23 года 11 месяцевМаксимка, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо за совет.

Пробовала, буду пробовать еще.

Просто он уже понял, что на бумаге это задания. А играет , например с лего, он отлично, сам себе истории придумывает. Был бы рад если бы я с ним поиграла, но у меня фантазии ноль, мне трудно играть.

0
02.10.2016
"Повторение - мать учения" - Животные Антарктиды и Антарктики ФМ "Повторение - мать учения" - Рыбы

Похожие записи