У меня был плохой скрининг риск 1:36 рождения ребенка с синдромом дауна отправили из жк на консультацию к генетику в 3 роддом. Генетик предложила прокол я написала отказ и ушла с легким сердцем, была уверена, что у меня все хорошо. Но моя голова постоянно думала о риске я не могла уже не есть, не спать стала раздраженной срывалась на детях. Решила все надо что-то делать чтобы прояснить ситуацию. Думала сделать неинвазивный тест, но собрав информацию узнала, что это такой же скрининг и если ответ положительный нужно все равно делать прокол. Мне нужен был достоверный ответ без тени сомнения решила сделать прокол делала в цпсир у доктора Бобровник Г.Ю. все прошло хорошо. На мониторе смотрят где ребенок и колят в свободное место не очень больно больше не приятно, потом болит место укола у меня к вечеру все прошло. Сейчас я совершенно спокойна и жду результатов , уверена что все будет отлично 20 мая скажут ответ все ли в порядке и пол малыша. Я по своей природе жуткая паникерша и самоедка и мне нужна уверенность, что у нас все хорошо.
Вы молодец! Инвазивка — это действительно самый точный метод определения кариотипа ребенка на сегодняшний день (и неинвазивный тест по крови).
Желаю Вам хорошего результата 
0
01.05.2015
Ответить
Здравствуйте! У мой подруги была такая ситуация, и она никак не могла решиться, т.к. был риск прерывания, и она пошла за советом к бабушке, та её спросила, если анализ покажет наличие синдрома ты будешь делать аборт? Подруга сказала , нет конечно! Тогда что ты так переживаешь? Она отказалась от прокола. Родился здоровый малыш!
0
03.05.2015
Ответить