10 лет

Как отлучить ребенка от груди?

У нас все точно также: доче в сентябре три года, а титя по сей день — лучший друг после супов/котлеток/каш.. Сейчас я постепенно начала ее отучать.. Громко говоря.. Пытаемся засыпать без тити. Сложно. Сказки сказываю по часу-два, она крутится, вертится. Иногда получается. Но ночью просыпается и все равно просит. Думаю, отучу за лето, к осени.. Так что Вы не одна такая  big_smiles_166.gif
25.06.2014
Нам  три года 7 июня было! Бросать даже и не думает! 
25.06.2014
Я старшую тоже в 3 года начала отучать, но просила она именно днем, ночью не надо было. Процесс занял 3 месяца. Отвлекали игрой, как только вспоминала.А вот ночью не знаю, думаю сложней
02.06.2014
Мы отучались в 2 года. А в 3 я думаю с ребенком можно договориться уже. Раз в саду не вспоминает, то можно начинать;))) у нас процесс занял 2 месяца, постепенно. Сначала я заметила, что она перестала просить в общественных местах ( гости, больница, развивай-ка), если же все таки случалось что  дома просила, хватала на ручки и предлагала попить. Говорила - может ты пить хочешь? Ради этого можно и красивый стакан с трубочкой купить или кружку или забавный поильник:) так у нас исчезли пустые кормления утром и днем НО на дневной сон для засыпания была титя. Потом я убрала на ночной сон, попробовали без груди уснуть, я сказала, что титя спит и сама легла на живот, при обняла ее и рассказывала сказку, она чуть по канючила, поспрашивала и уснула, так неделю, потом я убрала утро с просыпанием- сразу на кухню и кашу на завтрак. Потом через пару недель убрали ночь полностью. Если вставала опять предлагала пить, иногда пила воду, иногда поканючив и уснет, конечно на это надо время, терпение и решимость. Если уж решили. Самое сложное уложить было днем, но мы стали в это время гулять и спать на улице, так титя осталась в прошлом безболезненно:)))) Малышам 1,6 , но я пока не думаю их отучать:) как минимум до двух будем лопать, а там посмотрим) 
15.03.2014
У нас проблема, ночью титю надо. А днем практически не вспоминает, а если меня рядом нет( лежала пару дней в больнице), и не вспоминает. Я думаю, это чисто психологическая привязанность. И как ее побороть не знаю. Разговариваем с ней, что ты уже большая, что только лялечки титю сосут, а она хитро улыбается и лезет . Ей сам процесс приятен. Прикосновения, поглаживания, что в этот момент я только ее!!! У меня то их трое! )))) и каждый лезет, моя мама, нет моя мама!!! Хохма короче)))
15.03.2014
ОГО! Это вообще круто-3 года! маме медаль за героизм.я до года еле протянула.А как только исполнился год стала вместо тити бутылочку. давать .ещё месяц требовал грудь но только ночью а потом постепенно привык и ночью пить из  бутылочке.в вашем случае конечно сложнее  ребёнок еже всё понимает.терпения вам и удачи..
14.03.2014
Девочки посоветуйте, что лучше Nuna или Perego Si? Поницикл!!! Поделитесь впечатлениями!