Я так ждала этого события -декрет! Еще до беременности. Я очень хотела в декрет, сидеть дома, ничего не делать. Наверное, ждала, потому что 6 лет работала без отдыха, только кратковременные отпуска, максимум на 2 нед, да и то в этот период были звонки и смс с работы. И вот он наступил, долгожданный декрет! А я не рада, мне грустно. Грустно от того, что теперь не куда ходить и не с кем общаться, буду дичать дома. Все, что строила на работе, теперь будет вести другое человек, которого я заранее нашла и обучила, грустно, что не буду получать зпл, а моя зпл была выше, чем у мужа, теперь трат будет больше, а доход в 2 р ниже. Вообщем, я в депрессии, поняла, только потеряв это.
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Ереван
ах-ах...как же я вас понимаю...я вот тоже в декрет вышла. То ли радоваться то ли нет- не знаю...хотела отдыха и его получила..но все же..столько всего на работе, что держит тебя, твое дело будет продолжать другой...а зарплата..действительно..особенно, когда она не маленькая...по крайней мере знаешь, что у тебя ежемесячно есть сумма, которую можно с толком потратить, а теперь не будет...вам кстати декретные сразу дали?
0
24.08.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Москва
Нет, декретные так и не перевели еще. Думаю к зпл по всей компании, а это 28 число должны перевести. Уже месяц как дома, но дела почти каждый день, то дома уборка, то мужа накормить вкусненьким, то к врачу и по магазинам. С мыслью, что не надо работать свыклась и наслаждаюсь, что теперь не надо нервничать )))) а там быстро время пролетит и в 2 года хочу уже на работу выйти.
0
24.08.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Ереван
я тож думаю, что мне с зарплатой переведут...тоже 28 числа))) жду___))я тоже свыкаюсь...даже нравится роль домохозяйки...хотя у меня еще учеба...с сентября иногда в универ надо ходить....будет чем заняться_)
0
26.08.2014
Ответить
Мама двоих (18 лет, 11 лет)
Кембридж
поздравляю!!! и хочу сказать — везёт
мне вот ешё 6 недель работать, потом 2 недели отпуск и только тогда беру декрет, и то-- потому, что лететь на самолёте надо , а можно летать до конца 36-ой недели. а я ужетааак устала. наслаждайся, пока можно 
мне вот ешё 6 недель работать, потом 2 недели отпуск и только тогда беру декрет, и то-- потому, что лететь на самолёте надо , а можно летать до конца 36-ой недели. а я ужетааак устала. наслаждайся, пока можно 
0
23.07.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Москва
Спасибо! Хожу, как будто часть меня оторвалось, все таки долго там работала. Странное чувство пустоты.
0
23.07.2014
Ответить