9 лет

Ангина или ветрянка???!!!!

Мы стараемся без анализа не давать антибиотики... И врач наша против них, только в экстренных случаях! А вообще жесть с садом! Все) мы точно еще год не пойдем:)
22.04.2015
Ты же все равно дома с малышом будешь, так что конечно посидите. Мы к болезням в ДС были готовы. Но у нас всю картину портят аденоиды и теперь ещё миндалина. Они любой насморк в кошмар превращают, теперь ещё эта ангина неопознаная((( Хорошо, что бабушки у нас золотые (и обе медики) сидят с Данюшей и лечат, так бы весь месяц на больничном проторчала((( Мы антибиотики купили, но решили не давать.
23.04.2015
Смотря какая ангина. Если просто тонзилит (ангина без язвочек на миндалинах), то можно вообще без антибиотиков обойтись. Нам при тонзилите очень хорошо мирамистин помог — в общем-то безвкусный, деть его хорошо принимает, убивает любую заразу на ура. Ну и полоскание (или частое питье) из ромашки с шалфеем. Понаблюдай пару дней. Если ухудшения пойдут, то ты это заметишь. Тогда и подключишь антибиотики.Если контакт с ветрянкой был (тот, который инкубационный период), то стопудово ждите. Может на фоне этого, просто ослаблен иммунитет и по этому присоединилось еще и горло.
22.04.2015
Юля спасибо большое!!!! У нас никаких язвочек нет. Действительно подождем с антибиотиками. Ты моя добрая фея! Я совсем забыла про мирамистин! На него у нас точно аллергии нет, а средство хорошее и проведенное. А мысль о ветрянке меня совсем не отпускает. Ну столько совпадений за рвз!!!
22.04.2015
super_smilies086.gif
22.04.2015
Мирамистин с лизобактом можно чередовать.Я таблеточку в чайной ложке давлю и сыплю под язык)
22.04.2015
Ангина или ветрянка???!!!! Грустно...