10 лет

Про аллергию и чистоту.

я тоже где то это слышала....помоему передачу показывали про аллергию. там прям так и говорили, про мам которые всё стерлизуют.
22.07.2014
Я не думала об этом, но вот врач наш развеселый такое рассказал:-)
23.07.2014
Ты знаешь, такое мнение действительно существует и я даже в какой-то степени с ним согласна. Глистики конечно это перебор)) под идеей скорее всего имеется ввиду антибактериальные мыла, абсолютная стерильность посуды, например, когда мамочки прежде чем что-то дать детенышу варят 10 минут. И пр. подобные выкрутасы. Я за здоровый подход в этом плане. Песок жрать все же не очень полезно для здоровья (мы тоже осенью пойдем сдавать анализ на я/Г и энтеробиоз) да и аллергии часто наследственные. 
22.07.2014
У нас в семье до прабабушек не было аллергиков, а Яр вот пока выдает реакции, но мне почему-то кажется, перерастет, просто вначале, при рождении напичкали его антибиотиками и всю флору убили. Все равно уже получше, уже ест что-то на что раньше реагировал.А насчет стерильности это не про нас))) Я конечно, боюсь обуви и унитаза, поэтому все изолировали. Обуви, потому как прямо у метро живем, столько срача тут с алкашами и прочей швалью...А песок на удивление Яр не ест, только лопаточки облизывает)))Мыло антибактериальное,- да, и антибактериальные салфетки на улице, но часто ведь не успеваешь и вытереть, как пальцы уже во рту, а ограничивать дитя в прогулках и ползании по площадке я не могу)))
22.07.2014
Просто современные врачи всего мира не советуют использовать антибактериальные мыла, они так же убивают все, я использую обычное детское. Салфетки-да, потому, что на улице все равно хорошо не вымыть.  Роман любитель кулак песка набрать и в рот. Унитаз и обувь я тоже не приветствую. Все таки я за чистоту))
22.07.2014
не поняла, что убивает мыло. Мы ж им только руки моем, в ванне что-то другое, да и антибактериальное у нас детское  
22.07.2014
Бактерии на руках) если руки, то наверное не страшно, не знаю. Я против, но это дело каждого)
22.07.2014
)))))))))))))бедные глистики
22.07.2014
Да, поход к этому врачу всегда сопровождается шутками и прибаутками)))
22.07.2014
мы тоже однажды попали к очень смешному врачу, когда наша была в отпуске. никакого толку ,как и обычно ,но хоть с улыбкой возвращались домой))
22.07.2014