9 лет

Яр в 1.9

понравилось про фонтан 😁
06.06.2015
Спасибо! Слава Богу, пронесло, в хорошем смысле этого слова)))
07.06.2015
А от меня твоя сестра вообще была бы в шоке))) у нас нет перекусов, максимум фруктовое пюре, если долго гуляем. Я ненавижу перекусы. Сбивают аппетит. Вот сейчас загуляли, дала хлеба, вроде кусочек, а домой приехал 3 ложки супа и все. А утром притащит мне кастрюлю в кровать.
06.06.2015
Я тоже не люблю давать перекусы, хотя сама я кусочник еще тот. Но после того, как Яр 2 месяца был прыщавый огурчик, больше не хочу, стараюсь перекусы по минимуму. Но не всегда получается, в магазинах требует то сок, то пюре в дой-паке, отвлекаю, ну и пытаюсь если уж давать, то яблочко например. В долгих прогулках не получается избежать перекусов. Сестра говорит, что я на даю Ярику насытиться, поэтому он все время просит... Она ж психолог блин. Может и права, но Ярик не знает меры, поэтому я боюсь пускать на самотек
06.06.2015
Психология то здесь при чём) конечно он просит, все дети просят вкусняшки. Я ничего лишнегг не ем при Роме. Завтрак, обед и ужин. Ну фрукты еще. Еды в поле зрения нет. Как только он видит вкусняшку (сухарик, печеньку, булочку, даже просто хлеб) естественно сразу требует. Хотя только что поел, например, и не доел. Т.е. наелся. В этом плане сне тяжело бороться с мужем. Он тот еще кусочек. При этом может спокойно есть при ребенке, но не давать ему и слушать вопли. Меня это бесит и хочется дать по башке. Зачес дразнить ребенка?! В магазине иногда даю, иногда нет. Если далеко до дома, даю, если магазин у дома. Говорю, что дома обед. Он протестует, но без скандалов.
06.06.2015
Ну вот когда Яр был в "аллергии" или что это было у него, мы так и делали, все убирали из поля зрения, муж ел один, я Ярика отвлекала. Поэтому все было четко по режиму. Здесь, конечно, тяжело, все время приходят люди, и все ж чайку попить хотят с вкусняшкой, ну и у сестры в гостях не будешь же командовать, чтоб убрали со стола все. Вот и воюем с ней...а Яр типа невоспитанный у меня
06.06.2015
Ох покадите мне воспитанных двухлеток. Ну, что за глупости. Либо это запуганные родителями дети, либо хитропопики, которые только и ждут, когда мама зазевается. Воспитанность будем оценивать лет в 12-16.
06.06.2015
Ой, ну ты мне прям бальзам на душу:-) У сестры свой младший дико разбалован, так как родился недоношенным 1 кг, ему 6 сейчас. Что он творил, да и сейчас тоже, мама и бабушка только признают. А у сестры все типа свободно и без ограничений, но при этом с ором и хлопками. Короче, у нас с ней разные модели, спорим все время, кто прав кто виноват)))
06.06.2015
Забей. У каждого свои дети и свой взгляд. Как говорится цыплят по осени считают. А сестра наверное придерживается китайской модели воспитания? Когда до 6 все можно. Так пора закручивать гайки в таком случае) я вообще достаточно лояльна. Хочешь валяться в грязи, валяйся. Хочешь делать то, а не это, пожалуйста. Хочешь есть спиной к тарелке, фигня вопрос. Но всё же есть рамки. Иначе ребенку же будет хуже.
06.06.2015
Странные у твоего папы представления о детях. Спокойно сидящие дети редкость несусветная) судя по описанию Ярик совершенно стандартный мальчишка😉а по сравнению с Ромой еще и болтлив до жути))
06.06.2015
Папа живет в одиночестве много лет, мы вот наездами к нему, так как больше не у кого остановиться, и то очень тяжело притираемся, пару недель буяним тут. Его тоже можно понять, но тяжело...Яр бедный офигевает от вездесущих запретов.
06.06.2015
Мои перед нашим приездом просто все запирают у шкафу и ручки с мебели скручивают😂
06.06.2015
Тут тоже все заколочено:-) но есть же табуретки, на которые надо лезть, краны, которые надо открывать, выключатели, которыми надо щелкать, микроволновка и прочая техника с кнопками, которые надо нажимать. В общем, дед бы посадил Ярика в клетку и тогда все было бы ок)))
06.06.2015
Ну человеку, живущими в тишине и одиночестве, конечно двухлетка в доме это ад))
06.06.2015
Да:-) я перед приездом спрашивала: папа, ты готов к двум орущим детям? Папа помнил Ярика достаточно добродушным годовасом, с которым даже оставался на 1,5 часа, пока я ходила на педикюр. Но двухлетка это совсем другое, они до сих пор не найдут общий язык. Только за столом за едой понимают друг друга
06.06.2015
))) через год папа твой вообще сбежит из дома, когда вы приедите погостить
06.06.2015
Трехлетки страшнее двухлеток))
06.06.2015
Но кстати, спокойные дети существуют, у меня прямо несколько примеров перед глазами))) для меня это дети с другой планеты, дети-эльфы, засыпающие на горшке или за обедом)) А насчет болтливости, тоже, все в сравнении, Яров сверстник из Москвы в 1,5 уже стихи читал. Сейчас уже наверное, и в прозе говорит))) но это, конечно, скорее исключение
06.06.2015
Как и спокойные дети)) у нас есть парочка таких на площадке, сидят копаются в песке. Но основная масса (у нас очень много августят 2013 года около 10 человек+еще сентябрята, ноябрята, в общем куча ровесников) носится как электровеники, сыпят песок друг на друга, дерутся за игрушки, лезут, лазят. В общем покой нам только снится.
06.06.2015
Сегодня Ярику 1 год и 6 месяцев С опозданием, но всё же