Ипотека в строящемся доме
Так и будете платить)) Тут рисков много, но и цена естественно дешевле. Говорят, что если новостройка аккредитована крупнейшими банками - то это гарантия того, что дом построят и проблем не будет. Но я все равно никому не верю. Ипотека ничего не гарантирует, по ней вы только обязаны выплатить определенную сумму банку, при чем тут застройщик?
ну наверное Вы можете сами застраховать себя, от риска недостроя... или что-то подобное. Я не знаю, предлагают ли страховые компании такие услуги. Но банк не особо волнует, будет ли достроен дом (как я уже говорила, небольшой гарантией является аккредитация объекта банком), платить ипотеку Вы будете в любом случае.
Ипотека в любом случае актуальна с момента подписания договора об ипотечном кредитовании. С этого же дня начинается начисление процентов. Подписали ипотечный договор - платеж будет в следующем месяце. Заключение ипотечного договора и договора купли-продажи - два разных процесса. И стороны там разные: (банк и вы) и (застройщик и вы).
Сразу, как деньги перевели на счет продавца. И каждый месяц до конца.
Сразу, как деньги перевели на счет продавца. И каждый месяц до конца.
с момента оформления, деньги то вы сразу берете, а не когда жить в квартире начинаете