10 лет

Поход к педиатру

На счёт сердца лучше не шутить, а сделать УЗИ , у нас тоже были шумы, сделали и оказалось у нас кроме овального окошка ещё одно отверстие, поэтому желательно чем раньше тем лучше!!!А на УЗИ с рождения направляют???
08.08.2014
а что за отверстие? У вас тоже шумы прослушивались?
08.08.2014
Да, прослушивались, и я естественно думала, что это как у всех только овальное окошко которое зарастёт до года и всё, но педиатр настоятельно говорила сделать УЗИ — вот мы на 15 дней взяли и сделали УЗи, оказалось у нас было окошко,т.е. он  называется дефект межпредсердной перегородки(ДМПП), и плюс у нас показало ещё и дефект межжелудочковой перегородки(ДМЖП), вот второй не очень хороший, та и первый должен быть в допустимых пределах,вот после этого мы начали наблюдаться, но в Запорожье врачебный состав конечно плачевный((((Сейчас наблюдаемся в Киеве, результаты — ооо закрылось где то до 7-8 месяцев, ну а другое отверстие вроде чуть чуть начало уменьшаться!!Я вам просто хотела посоветать сделать УЗИ и всё, чтобы быть если что спокойной,))))))
11.08.2014
а вы где делали узи? я слышала что у нас в 5 детской хорошо делают и там бесплатно, но очередь там нужно ждать немаленькую
11.08.2014
Нет, я хотела к Молодану записаться, но у него запись за месяц а то и более вперёд, он хороший узист, но делала в его кабинете, а второе уже у него, а третье в Киеве — тогда у него стоило 150 грн, но это надо ехать на Мира, да у нас тоже говорят в Диди неплохое, просто его советовали как специалиста, знаете хорошо приходить чтобы вам за ваши деньги подробно рассказывали,  а не так чтобы ты стоял высасывал инфу, ну и плюс человеческие качества,м хорошо когда всё хорошо, а если не очень, то человек должен поддержать вселить надежду, если она есть, вообщем наговорила вам тут, а так я к остальным хожу на энтузиазме и стараюсь не пропускать через себя, но не всегда получается(((И в Киеве нам тоже попался очень хороший человек, прежде всего человек, а потом уже врач-узист)))Удачи и ЗДОРОВЬЯ))))
11.08.2014
По поводу человечности тут я абсолютно с вами согласна. Когда дочке было 2 месяца нас направили к неврологу, потому что она совсем не держала голову лёжа на животе+родничек оч быстро заростал+вес оч плохо набирала. Попали на приём к врачу из 2 больницы на ул.Правды. Я вам не могу передать что тогда чувствовала после его приёма. Посмотрев на мою крошечку всего каких-то пару мин наговорил ТАКИХ страшных вещей что у нас скорее всего патология гол.мозга, что нам предстоит длительное лечение физ процедуры уколы таблетки... Это норм сделать такие выводы без узи, посмотрев ребёнка в ускоренном режиме? Я помню тогда так плакала... А потом сделали узи и у нас оказалось все норм. Просто слабый тонус. А вес потом наверстали. Ну не гнида?! Разве можно так поступать? Я тогда так нанервничалась!!!
12.08.2014
А я вам тогда писала на счёт веса и срыгиваний — что всё будет хорошо, конечно присматриваться надо к ребёнку, к сожалению таких у нас специалистов очень большой процент, поэтому большинство моих знакомых очень очень редко появляются в поликлиниках и т.д., а я к педиатру с 7 месяцев, честно надоело слушать их бред и видеть недовольство, что у них мол много посетителей,))
12.08.2014
Это точно. А почему именно в Киеве состоите сейчас? Сами поехали или по направлению? Вам там какое-то специальное лечение назначили? Что вообще говорят по поводу вашей манюни?
12.08.2014
Просто через знакомых узнали мобил одного узиста в ОХМАДЕТЕ(клиника сердца), и потом дозванивались до него чтобы записаться на приём, приехали нам сделали УЗИ — бесплатно, кстати там как вокзал очень много родителей с детками, просто наш случай самый простой как он нам сказал, ООО — у нас закрылось, стеноз ЛА не подтвердился в диагнозе, а второе отверстие вроде как начало уменьшаться!!!Сказал наблюдаться, до школьного возраста смотреть за динамикой развития ребёнка)))))
13.08.2014
А тут наш единственный кардиохирург, сказал что без вариантов по любому операция!!!!И за каждый приём я этому человеку за 5 мин консультации должна платить 200 грн,!!!!!!!!
13.08.2014
Ну ни хрена себе цены ещё и за 5 мин приёма! Это хорошо что поехали, а если бы послушали этого врача... Слов нет. Ну главное все налаживается. Выздоравливайте скорее! А мы на днях тоже постараемся попасть на узи сердца, посмотрим что нам скажут
13.08.2014
Спасибо большое, вы тоже не болейте и дай бог вашей малышке поменьше знать что такое больница
12.08.2014
Наташ, шумы-это могут быть проблемы с сердечком....и правда надо на узи. Унас шумы тоже,сделали узи,оказалось две хордочки(они и дают шумы) лишних в сердечке(разновидность нормы),как у меня правда)))) и написали,что есть овальное окошко 1,5мм,но это норма,должно до года зарасти.
05.08.2014
У меня лет до 15 была ложная хорда,  потом переросла вроде. С этими больницами.... Я уже так переживаю вся на нервах постоянно. А что такое овальное окошко? 
05.08.2014
Тогда у дитя запросто может быть тоже хорда,но на сколько я знаю,она если есть,то есть уже)))она не мешает жить))) А окошко(дырочка) это так называемый дефект в сердце в норме зарастающий до года жизни)плохо,если оно очень большое,тогда меньше вероятность,что зарастет полностью,нужна будет операция. У нас вроде маленькое,ну в год на узи обязательно сказали всем)
06.08.2014
У меня когда старшая росла я не знала, что такое больница, кроме плановых походов раз в месяц. Да и у знакомых девчонок не припомню таких проблем с малышами. А сейчас куда не плюнь все по больницам с детьми мотаются. Это что время сейчас такое?
06.08.2014
возможно время...экология же не стоит на месте,да и профессионализм(по моему мнению) не растет сейчас у врачей....вот и гробят деток нам еще не рожденных и в родах((
06.08.2014
Как мы сделали прививку ИНФАНРИКС ТМ ИВП Подгибает пальцы на ногах.