Войти

Завершение ГВ

Екатерина
Максимка, 12 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет 8 месяцевСофия, 6 лет 8 месяцевЯся , 7 месяцев 10 дней Ярославль

ой я вообще не знаю что делать мне( у меня грудь тоже пустая и когда малышу ее даю он постоянно отвлекается и бросает ее, я нашла решение — сидела около минут 40 и сцеживала молоко а потом кормила из бутылочки. Но с каждым днем молока все меньше и меньше за день выходит около250-300мл! это же ни о чем((( А прикорм мы введи с 6 месяцев и смесью стала около месяца подкармливать и получается что мы кушаем например кашу или какое то баночное пюрэ и запиваем чаем, кампотом, смесью или молоком грудным если удалось нацедить. Грудь сосет 1-3 раза за ночь а так и не просит. Как думаете есть смысл бороться или молока уже больше не будет? и тоже может начать сворачивать? мне кажется у меня ребенок и не заметит потому что как то нет у него привязанности к груди(

0
29.04.2014
Катерина
Женечка, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург

мне кажется, нужно заканчивать, тем более, как Вы говорите, у малыша нет привязанности — еще легче все пройдет
0
30.04.2014
Оленька
Анна, 12 лет 10 месяцевАлина, 9 лет Череповец

Сворачивайтесь) 

0
01.05.2014
у меня так молоко пропало после сцеживаний,как у вас было,с каждым днем становилось все меньше и меньше,а потом совсем исчезло,мой ребенок разницы не почувствовал,и вес мы стали набирать лучше и быстрее(мое было как вода,аж синеватое)жаль конечно,хотя я ни о чем не жалею,могу расслабится(выпить бокальчик,другой,позволить себе сигаретку,да и отлучится на весь день есть возможность)
0
06.05.2014
Екатерина
Максимка, 12 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет 8 месяцевСофия, 6 лет 8 месяцевЯся , 7 месяцев 10 дней Ярославль
вот купила чай который мне раньше помогал, допью его и потихоньку к лету начну сворачивать думаю...что ему эти 300 мл в день??? поди и толку то никакого
0
06.05.2014

Правильно,мне кажется каждая мать интуитивно чувствует когда нужно стопануть),как говорилось в одном комедийном сериале"Валера настало твое время"

0
06.05.2014
Екатерина
Максимка, 12 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет 8 месяцевСофия, 6 лет 8 месяцевЯся , 7 месяцев 10 дней Ярославль
ахахха)))) да точно!))))
0
07.05.2014

У нас на полное завершение ушло полтора месяца,тоже убирала дневные,потом вечерние,с ночными было очень тяжело,он висел практически всю ночь,потом по-тихонечку отвыкал,жутко было просыпаться часто,укачивала,смесь давала,орал,плевался,но свыкся,зато спит теперь всю ночь,редко встает ночью поесть,в основном спит до утра...Ого-го,тоже не понимаю кормления в 2-3 года,не представляю,приходит старший допустим с сада и сиську жует)))))Для меня это дико...




0
29.04.2014
Катерина
Женечка, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург

а сколько примерно по времени ушло на отвыкание именно от ночных кормлений? понимаю, что у всех индивидуально, но хоть примерно представлять?
0
29.04.2014

недели 2-2,5




0
29.04.2014
Катерина
Женечка, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург

ой-ой(((((
0
29.04.2014

вы правильно написали,про индивидуально,поэтому может у вас и раньше получится,мой так даже бутылки не воспринимал,поэтому у нас все тяжелее было




0
29.04.2014
Катерина
Женечка, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург

вот еще спорный вопрос, что лучше — воспринимает или нет))
0
29.04.2014

У меня тоже грудь почти не наполняется, но я думала, что это как раз и есть зрелая лактация — когда молоко вырабатывается на сосание... Я тут два дня подряд работала и пыталась сцеживаться. За весь день 300 грамм молока с двух грудей смогла сцедить, а на следующий день Тимур отказался от прикорма и ел только мое молоко весь день — и нормально, не голодал вроде... Я тоже уже думала завершать, но для себя решила еще лето продержаться.

0
29.04.2014
Катерина
Женечка, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург

да, возможно, после полугода кормления и не наполняется грудь, но если раньше хоть что-то можно было сцедить, то сейчас это совсем капли, я уж не знаю, что там дочка высасывает)) у нас прикорм в полный рост, молочку только осталось окончательно освоить, поэтому молоко уже, наверное, не имеет той силы, как раньше

к тому же было дело месяц назад — мы набрали 100 гр по весу всего, а ввели смесь и +670 за апрель. это тоже немаловажно, наверное, молоко уже не насыщает, значит 

0
29.04.2014

Мы тоже ничего не набрали за 7й месяц, но врач сказала, что это нормально при введении прикорма, плюс он ползал много — тратил энергию. Ввели каши — и за 8й месяц прибавили 550 гр.

0
29.04.2014
Катерина
Женечка, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург

наша педиатр ничего такого не говорила, грозилась только в стационар отправить, массу наращивать..

0
29.04.2014
мы по меркам врачей тоже ничего не набрали,так и не выросли причем это с 6 месяцев,хотя,что по ползункам,что по тяганию на руках я чувствую и вижу что малая растет.Но меня они успокаивают тоже рассказами о ползанье,да и сама дочь шило еще то,так что я панику не поднимаю.Если у вас ребеночек активный,то тут понятно почему веса не прибавляется.
0
06.05.2014
Ольга
Сыночек, 12 лет 10 месяцев Мытищи

Мы тоже полным ходом отлучаемся, хотя я планировала чуть позжу начинать, но как-то так само собой получилось. У нас наоборот сначало ушло кормление после полдника, сейчас все реже после обеда.. Затем планирую после завтрака отменить, потом на ночь и ночью. Тоже надеюсь, что максимум в июне закруглимся. 

0
29.04.2014
Оленька
Анна, 12 лет 10 месяцевАлина, 9 лет Череповец

А как часто убираете кормление? В неделю по 1му?

0
01.05.2014
Катерина
Женечка, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург

да, так и есть, на этой неделе обходимся без кормления перед утренним сном
0
01.05.2014
Ольга
Сыночек, 12 лет 10 месяцев Мытищи

нет, по-больше, чем неделя. примерно одно в 10 дней




0
03.05.2014
Анна
Демид, 12 лет 10 месяцевВасилиса, 11 лет 2 месяца Саратов

Польза то может она и есть, когда ре 3 года, НО в этом возрасте уже тяжело отучить в принципе!! Да... мне б тоже не понравилась такая ситуация Ох, ток сама не знаю когда отучу, мы практически на грудном еще, ток прикармливаться начали, болели до этого( Удачи вам! Тут главное маме не сорваться))

0
29.04.2014
Катерина
Женечка, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург

да, я тоже думаю, но желание спать всю ночь пока сильнее))
0
29.04.2014
Анна
Демид, 12 лет 10 месяцевВасилиса, 11 лет 2 месяца Саратов

Да, смеси наводить по ночам это не самое приятное. У меня знакомая отучала от груди ночью и смесь не давала, водичку, смесь только под самое утро, но там мальчишке год и мес, постарше. Удачи, еще раз, главное это мамин настрой)

0
29.04.2014
Natalie
Сыночек, 18 лет 2 месяцаДоча, 14 лет 5 месяцевМалыш, 12 лет 10 месяцев Москва

И я плавно начинаю подготовку к отлучению, у меня вопрос к вам: вы на смесь будете переводить? Или уже на кефирчики и прикорм?!

0
29.04.2014
Катерина
Женечка, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург

я с начала 7-го месяца кормлю смесью на ночь (1 порция 250 мл в день получается), но это потому, что Женька плохо набирать стала в весе после полугода, сейчас с этим все норм. с мая введем творог и кефир и я планирую убрать смесь. а по прикорму у нас полный комплект

как у Вас со старшими это прошло? долго?

0
29.04.2014
Natalie
Сыночек, 18 лет 2 месяцаДоча, 14 лет 5 месяцевМалыш, 12 лет 10 месяцев Москва

Я старшего сына кормила до полутора лет, а дочку легко за два дня отлучила от груди в 11 месяцев (узнала, что беременна третьим, положили в больницу на сохранение, просто в мое отсутствие ей стали давать кефир на ночь, а она очень легко это приняла, стала спать всю ночь, а у меня молоко тогда за ночь перегорело в больнице).

А малышу сейчас 9 месяцев, у меня экзема началась, надо лечить основательно, вот и стала его с ГВ снимать постепенно, но к смесям нет доверия у меня, да и он ни соску, ни бутылку не берет ни в какую!

0
29.04.2014
Ольга
Сыночек, 12 лет 10 месяцев Мытищи

Кать, а вы заменяете чем-то кормления? или нет? У нас остлось три кормления в день и вот думаю — может стоит их на что-то заменить...




0
05.05.2014
Катерина
Женечка, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург
мы молочку ввели и увеличили порции прикорма
0
05.05.2014
Завершение ГВ. Неделя первая

Похожие записи