10 лет

Жирафы и прочие странные жители мегаполиса

Если коротко, то не-на-ви-жу! Я таких дерынд называю буратинами.Никогда не забуду: дочке было две недели, мы как раз начали выходить гулять. Возвращаемся с прогулки, завожу коляску в коридор (у нас коридор отделен от лифтовой и лестничной площадок и общий для 4-х квартир) и сталкиваюсь с соседкой - она маму свою (о-очень пожилая женщина, такая сухонькая, маленькая, скрюченная старушка в косыночке) провожала. Видят меня с коляской (кап опущен до упора, ребенка вообще не видно), соседка умиляется, поздравляет. А мать ее (ее ж мать!) причитая полезла прямо руками и всей головой в коляску!!!   Каких усилий мне стоило не дернуть ее за шиворот... Я только и успела возмутиться, что я против, а соседка уже сама маман свою оттаскивала от коляски, стараясь не смотреть на меня. А мне очень хотелось надавать этой бабке по мордам.И я тоже не понимаю - зачем? что люди там ожидают увидеть?! что это з анездоровое любопытство?! Ей Богу... кому-нибудь однажды в нос дам...
26.11.2013
Ну руками слава богу никто пока не лез, они с безопасной дистанции пялятся)) Если найдется ненормальный и полезет к ребенку в коляску руками, сломаю палец. Без шуток.
26.11.2013
Вот и я очень хотела, но не успела, слава богу.
26.11.2013
О, ну что вы, вы такая не одна))) меня тоже раздражают подобным поведением некоторые человеческие особи,особенно женского пола,особенно возраста наших мам и старше. Этой осенью, как только похолодало, одна такая особь в парке попыталась меня отчитать за мало одетого ребёнка, точнее мало укутанного! Костюм Керри демисезонный,видимо не внушал ей доверия и отсутствие одеял, мешков и пуховых платков наводило ее на мысли вслух, что моему сыну холодно))) конечно, чужой тетке виднее как одеть моего ребенка. Я обычно не обращаю внимания на таких заглядывающих, но эта еще и говорящая меня взбесила)) я ответила ей что-то не слишком вежливое и гордо удалилась, оставив тётку что-то бубнить мне вслед.
26.11.2013
А со мной они вообще не заговаривают никогда! Может моей зверской рожи пугаются? Тогда почему все равно лезут? Не понимаю((
26.11.2013
Уж лучше не заговаривали б совсем, а то поучать оочень любят) Молодые еще исправятся, когда сами станут мамами перестанут заглядывать  в коляски. Хотя из них может вырасту другая порода - разглядывающих коляски, типа у кого какая. А вот со старшим поколением сложнее, тут видимо только, как говорится, горбатого могила исправит. Поменьше нам всем на прогулках таких жирафов и надоедливых мух (как таких зовет мой муж)
26.11.2013
А вот кстати в разгладывании колясок ничего плохого не вижу, пусть смотрят на здоровье, может понравилась и человек такую же купить думает, а тут и живьем можно посмотреть))
26.11.2013
Смотреть тоже можно по-разному - кто-то с любопытством, кто-то миролюбиво с улыбкой, а кто и завистливо пялится на нашу карету.
26.11.2013
Да и пусть завидуют, зато у вас такая есть, а у них - нет)
26.11.2013
Чудеса ЖКХ Либо я зануда, либо одно из двух