Сегодня первый раз решили провести тематический день. Вот что у нас получилось...
К нам в гости пришли два друга Мистер Морковкин и Мистер Огуречкин (на более оригинальные имена фантазии не хватило) 
Наши друзья пришли рассказать нам как растут овощи и что для этого нужно. Рома сразу распознал свой любимый огурец, снял с него всё лишнее и съел его
следом мой голодный ребенок решил съесть и Мистера Морковкина (сырую морковь никогда не ел, но тут его всё это слишком заинтересовало)
Далее мы сделали грядку и посадили немного семян
Потом сделали забор и полили грядку 
потом мы посадили еще и дерево, сделали огородное чучело из липкой пенки, и вот что у нас получилось 
Спасибо Светлане за интересные идеи и материал. Очень весело провели время