10 лет

Заболела!!! помогите советом

Мне помог детский сироп лазолван от кашля и лосьон малавит (чайная ложка на стакан тёплой воды, горло полоскать, нос промыть и закапать нос)
12.05.2014
так же лечилась, нос промывала морской солью, прямо вдыхала раствор и сморкалась с открытым ртом! потом брызгала мирамистином и так же сморкалась. горло полоскать солью и йодом, также содой... и мирамистин брызнуда и сплюнула... облепиху пила! вроде помогло!
25.04.2014
Бедняжечка! Сочувствую! Я лечилась полоскала горло сода+соль, ромашкой тоже полоскать хорошо. А еще лизобакт рассасывающие таблетки, они разрешены. Промывала нос аквалором. Не болей!
24.04.2014
Самое нормальное лекарство сейчас это деринат капли в нос, это иммуномодулятор безопасный, но он эффективен если с первого дня болезни капать его
24.04.2014
Виферон свечи 150 (самая низкая дозировка, у дочки беру), можно с 14 нед. Мне помогает с первого раза, но правда я их вставляю  сразу при первых симптомах. А так максимум 5 дней их можно применять. Еще лично мне помогает ацилококцинум, и пусть все говорят, что у меня эффект плацебо)) помогает же)))
24.04.2014
я горло полоскала шалфеем, заваривала его кипятком, ждала пока остынет и полоскала, еще горячее молоко с медом и маслом сливочным, ну и чай с лимоном)) быстро все прошло) думаю и над картошкой подышать — вреда не будет)
24.04.2014
Юль, лучше пока не дышать над горячими парами, а то я так раз надышала себе гайморит. Если есть возможность холодной ингаляции, то хорошо, или может на КУФ походить, но это если есть физиолечебница под рукой. У нас на работе медпункт был, я спасалась там. От насморка очень хорошо помогает промывание, я промываю Долфином, в любой аптеке продается это нехитрое устройство, раза два-три в день промывать нужно, к нему еще идут порошочки со смесью морской соли. На ночь мазала нос в местах пазух медом, очень хорошо прогревает. И всегда старайся высмаркиваться, как только чувствуешь, что есть потребность, ничего в себя не тяни. От горла мне прописали полоскание каждый час шалфеем, ромашкой, фурацилином (я меняла их каждый день, что бы не пересушить) и очень хорошо помог настой чистотела (очень слабенький), но им только три раза в день, иначе можно слизистую пересушить, и не дольше 5 дней.  Еще после полоскания  три раза в день смазывать люголем пораженные места на слизистой, очень противная фигня, аж до рвоты, но если сможешь, то эффект очень хороший. Но если в течении двух- трех дней улучшений не будет, то надо конечно к врачу сходить, горло оно оказывается тоже на всяческие болезни подразделяется, и что то нужно греть, а что то ни в коем случае нельзя, как собственно и нос. На собственном опыте проверено!
24.04.2014
спасибо большое за такой хороший совет! сегодня в аптеках долфин поищу, прям хочется в носу все промыть и прочистить, да и ещё завтра на работе блин последний день, дома не поваляешься(((
24.04.2014
Я прямо на работе полоскала, пофигу мне на всех было, мне мое здоровье дороже!
24.04.2014
скидка на очки ray ban. нужна карточка в салоны оптики. 30 недель, узи, мы уже 1550 гр весим