4 года

Поведение старшего сына

Возраст такой. А сейчас еще и сидение дома не добавляет хорошего настроения ребенку. У нас обязательны только уроки. Не хочет кушать - сидит голодный. Не хочет что-то сделать - фиг с ним, у него и так уроков куча, с утра до вечера сидит. Это я про 8 летнего сына.
17.04.2020
Копия моего🤪 сама уже не знаю, как воздействовать. И давить сильно не хочу, мужчина всё-таки растёт и уважения хочу и требую( но на каждое свое да, слышу нет и только переговоры помогают мне доказать свою правоту. Это так утомляет 😔 почему просто не бывает - я что-то попросила и услышала "хорошо" 😌 папу, кстати слушает беспрекословно. А почему? Папа за непослушание заставляет приседать 😅
16.04.2020
Вы как про моего написали, один в один, только моему 4 еще. Похоже это надолго, я то надеялась, что пройдет со временем. Списываю все на характер, такой вот упертый ребенок. И да, у нас папа с бабушкой его уговаривают, чего- то он с ними торгуется, у меня столько терпения нет, поэтому муж говорит, "сейчас мама прийдет и демократия закончится", я не уговариваю, не хочешь идти за стол- беру за руку и веду, не хочешь спать в обед- ну извини, надо, на руки и в кровать. Режим у нас обязателен. Хотя не всегда так, бывает иногда что попросишь- и сделает, так непривычно, обычно всегда сопротивляется.
16.04.2020
Срочно меняйте себя. Или к 13 годам будет вообще ужас. Папа участвует в воспитании?
16.04.2020
Конечно участвует, но он чаще на работе. Что имеете ввиду менять конкретно?
17.04.2020
Выработать в себе спокойную строгость. Не поддаваться манипуляциям. Не допускать никакой торговли с сыном ни в каком виде. Понять самой и дать понять ему, что он должен слушаться и делать то, что вы говорите потому, что вы его родители. И этого основания достаточно для его подчинения. Как вам ниже писали - никакой демократии. Это так. Иерархия. Равняйсь - смирно. Это безумно тяжело, если характер у мамы не соответствующий. Но без этого может быть еще тяжелее.
17.04.2020
Да, это правильно! Спасибо большое!) Буду стараться !
17.04.2020
Да! Четкий режим и никакой демократии
16.04.2020
Абсолютно согласна!Демократия все портит!
16.04.2020
Все зависит на сколько критично что-то необходимо сделать ребенку... поесть, уроки и т.п. не ест, ок, жди следующего приема пищи, без перекусов и вкусняшек. Уборка игрушек, валяются, значит не нужны, выкинуть(для начала какую нибудь мелочь) ИТ.п. и все в спокойном вашем поведении. Ребенок развивается, с каждым годом границы будут расширяться...ребенку четко нужны правила, незыблемые...раз вы сказали что то, например, поешь теперь только в следующий прием пищи....то через час, когда он будет голодный, не кормить его, когда он попросит. Вот что я поняла за свои годы материнства, это совет моей тётки и я с ней согласна на все 100 процентов. С детьми никакой демократии!!! Им жизненно тгнобходисо иметь чёткий распорядок дня, расписание, правила....как только спускаешь вожжи....все трындец обеспечен....а у вас даже ещё не подросток!
16.04.2020
Отличное правило! Согласна с ним! Наверное мне свое поведение нужно пересмотреть! Спасибо)
16.04.2020
Дети-наше отражение в зеркале.
16.04.2020
...дети - это совершено другие личности, со своим характером. Невроз, да передается))) Но в общем, дети - это не мы, это другие люди, иногда абсолютно другие
16.04.2020
Я в таких случаях говорю :" не хочешь, не делай, сделай потом/через час". "Не хочешь - не ешь, потом поешь" Дочь некоторое время бузит, но в итоге делает то, что надо. Если вдруг ей домашку не хочется делать, я разрешаю не делать, но с оговоркой, что вечером ей ещё больше не захочется, но выбор сделан и отдохнуть не получится. Я не знаю, как надо поступать. Но у нас работает такой вот способ.
16.04.2020
Иногда тоже так делаю, срабатывает) просто хочется что бы общение было спокойное и более понимающее)
16.04.2020
Вот у нас проблема в том ,что вечером вообще не хочется,да и у нас другие дела вечером,собраться вместе поиграть во что то,и у дочери истерики ,все играть ,а у нее уроки
16.04.2020
Мы тоже воюем 6 лет исполнилось, у нас работает только,, если ты сделаешь то то я тебе разрешу мультики итд итп, разговариваю каждый день, просвета пока не вижу...
16.04.2020
Надеюсь это возрастное)))
16.04.2020
У нас это ещё во время моей беременности началось, я спать она у меня в животе скакать царапать пинать, так и продолжается по сей день )))) есть только её мнение правильное а все остальные мимо!
17.04.2020
Тоже также со старшим 7-леткой поступаю,
16.04.2020
Вы слишком много хотите.Он ребенок,считающий себя личностью и он действительно личность,со своим характером,не все дети тихие и послушные,мы со старшей сейчас"воюем"
16.04.2020
Понимаю это! Да, нужно действительно, ребенку больше самостоятельности дать! Действительно, все придет с возрастом, надеюсь))
16.04.2020
Прилет конечно,но надо дердвть руку на пульсе,постепенно превращаясь ищ мамы-надзирателя,в маму -друга,я как то пока справляюсь,но не очень
16.04.2020
Очень хочу быть другом своим детям!! Спасибо)
16.04.2020
Помогла ли интимная гимнастика? Поведение старшего сына