Наконец-то мне разрешили беременеть после ноябрьской ЗБ. Ура! правда начали то мы уже месяца 2 как)) Сегодня (на 4 дц) отправили сдавать на гормоны и что-то я потихоньку начинаю уже расстраиваться: ФСГ - 10,8 мМЕ/мл (реф. 2,8-11,3), ЛГ - 9,0 (реф. 1,1 - 11,6). Остальные ок. ФСГ по-моему высокий, по верхней границе. Девочки, было у кого-нибудь так?
Только что наконец-то получила результат генетики после ЗБ (5 недель прошло, я думала рехнусь) - нормальный кариотип 46 XY. БЛИН! А мне в больнице все твердили, что это "ошибка природы", гормоны не влияют. я в шоке!!!!! кровь на гемостаз сдавала - норма, мазки были норм, никаких хронических нет. Из гормонов - прогестерон меня убил - 38 нмоль/л и это на 8 неделе. Перечитала весь инет - если 50 уже панику бьют, а у меня такооое! И ведь спрашивала врача, у меня тянуло поясницу (верный признак!) - "это кости привыкают". Девочки, у кого так было? что именно из-за прогестерона?? Надо было пойти к другому врачу, второму, третьему, десятому.
Завтра пойду сдам ещё раз кровь на тромбообразование (надо ли делать мутации?, забыла как правильно называется - их не делала), что ещё можно сдать кроме гормонов? ( жду М, пока не было после вакуума).
Нам было всего 6 неделек и 4 дня... Беременность, первая и очень желанная, замерла. Не верила и не верю до сих пор, что это произошло. Сердечко уже слышала, всё было хорошо, а вчера такой итог. шок. Завтра на чистку, собираю вещи. После первого узи разговаривала уже с малышом, хотя вроде бы на таком сроке ещё не слышат, но я верю, что какие-то положительные эмоции улавливают, а пару дней назад стала разговаривать и как-будто с пустотой, показалось что там уже никого нет. мысли отогнала, но какое-то беспокойство осталось.
Вот теперь сомневаюсь. Девочки, разве может так быть ?- неделю назад на узи и сердце слышали (правда слабовато - 109 ударов всего, но ведь опасно когда меньше 100!) и немного отставал от акушерских (по ним 7 недель 4 дня, а по узи 6 недель 4 дня), а вчера ничего нет уже - говорят, не вырос, сердцебиения нет и даже размеры уменьшились? может это ошибка и сбегать переделать узи пока не поздно? ничего не тянет, не болит, может это и не зб?