Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Елисейка
36 лет
Россия
На сайте с 07.11.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
Елисейка
Сохранить
Удалить заметку
4
записи
3
друга
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2013
Месяц
Ноябрь
Декабрь
Выбрать все
Редактировать
23 нед. 2 дня
Сегодня, встретив в туалете коллегу по работе, ощутив ее взгляд, скользнувший с моего лица сразу на живот, я подумала, неужели я теперь ассоциируюсь у всех людей только с круглым пузом?! Замечать любопытный взгляд и непривычное внимание к этой части моего тела я начала после отпуска, за день до начала которого, я рассказала о своем интересном положении начальнику. За две недели весть чудесным образом разнеслась по коридорам. А срок у меня тогда был-17 недель, животика ну почти не было. И вот люди,переводя взгляд сверху вниз искали подтверждение слухам. Я не скажу, что мне это очень неприятно, просто странно как-то: ты разговариваешь с человеком о блок-контактах переключателя, а он неотрываясь пялится на твой живот...Теперь уже, когда пузень округлилась, мои коллеги вздохнули с облегчением, они могут не только разглядывать его, но и поздравлять с будущим прибавлением.
Много о первой половине
Сижу в электричке и решила подвести итоги уже половины своей беременности.Узнала я о ней ранним будним утром, на 2 день задержки, была в легком шоке и раздумьях: где это я не досмотрела?на Крите или уже по приезду. Муж, тогда еще не муж, так и не уснул больше, и вместе мы пришли к выводу, что это я так удачно попила из фонтана в 25(или около того) львиных голов в дер. Спили на Крите. Тем, кто попьет из всех,легенда сулит женское счастье! Я и не думала, что все так скоро)Срочный прием у моего гомеопата, ее радость-4 года этого ждала, куча анализов в хеликсе. Высокий д-димер и гомоцистеин, моя паника, ангиовит и снова высокий! Как же я перепугалась тогда, побежала сдавать анализы на АФС, не подтвердился. Пересдав аназы в Отто, все оказалось в норме. Девочки, не сдавайте д-димер в хеликсе!!!! далее были относительно спокойные недели, меня тошнило по утрам и вечерам, запахи даже собственных духов мне казались отвратными, хотелось спать и есть. Рвота была только один раз, так что я считаю-легко отделалась)) сидедТак настало время первого узи, которае я хотела делать у Лебедева, но цена меня укусила, и делала я его у Куза в ЦМП в "Медике". Ходила с мужем, ему понравилось) Все оказалось хорошо, и кровь я решила не сдавать. Ах, не рассказала про постановку на учет! Завели мне карту только в 11 недель, врач у меня нормальная, только "дура", как выразилась мой гомеопат-педиатр-отличная тетка. ТТГ у меня низкий, а она назначает мне йодомарин. Короче, я гиню не слушала, сразу звонила своему гомеопату, так и продержалась без дюфастонов и прочей химии, только на гомеопатическом прогестероне.в консультации у нас черт знает что, последний раз сидела 1,5 часа, причем пришла в свое время и все были по талонам. Спросила:"Бэби бум?", в ответ получила:" не то слово!" . Назначает она мне прием раз в месяц, неужели у всех так редко?По анализам у меня все хорошо было, кроме мочи, ну это моя больная тема, я с больным пузырем с 16 лет живу. Пропила я амоксиклав на 14 неделе,2 месяца пузырь был почти счастлив! А вот на 16 неделе я вышла замуж, почувствовала шевеления крохи и улетела в Доминикану. Полет 12,5 часов-все было ок.Хоть я и подготовилась,полная сумка лекарств, колготки утягивающие, места в проходе, валерьянка для меня и мужа, все равно натерпелась неудобств, тяжко это-12 часов сидя в замкнутом пространстве! Прилетели мы в рай, пальмы, солнце, океан. Свадьба у нас получилась чудесная:в беседке на скалистом берегу мы танцевали бачату и сальсу под зажигательную музыку местных доминиканцев! Полет обратно-9 часов прошел так: поели,поспали,поели,приземлились!так что все было ок, не надо бояться летать,если нет противопоказаний)))Малыш наш опережает срок по месячным на 6 дней, и пихаться начал очень рано, может из-за того, что я худая и плацента по задней стенке. Про вес скажу, что гинеколог ругала меня,т.к за первые 3 месяца я ничего не набрала, а вот сейчас уже 22 неделя и я прибавила 2 кг. Я так ждала, когда у меня появится живот, когда его станет видно. В отпуске на 17 неделе на фотках в купальнике я по прежнему с плоским животом, зато на работе никто ничего не замечал, пока я сама не сказала на 19 неделе. А вот на 20 живот мой "вывалился"))))) теперь на работе меня поздравляют с ожидающимся прибавлением))Самое приятное сейчас в моей жизни-это подготовка приданного. С таким упоением я хожу по детским магазинам, выбирая ползунки и бодики. Еще я вяжу, уже получилось 3 пары пинеток, шапочка, костюмчик! Ах как я хочу уже получить свой второй диплом и пойти в декрет!Что-то я отвлеклась)) про 2 узи! делала его в 1 меде у Семенова, довольна! Он внимательный, долго разглядывал мизинцы моего крохи, сказал, что видит укорочение 2 фаланги, а потом посмотрел на мои кривые мизинцы и успокоился))) Сын у меня будет, и уже на маму похож и на деда, пусть и кривыми мизинцами! Кровь второй раз я тоже не сдавала, она мне еще пригодится) Спасибо за внимание тем, кто осилил и все же хочу спросить, а у вас с пальчиками все в порядке было на узи?
23 неделя, опять пузырь
Два месяца назад, пропив курс антибиотиков, я не верила, что моя золотая Ешерихия в моче покинет меня на столь долгий срок, аж 2 раза моча была хороша. Прошло 2 месяца и вуаля...опять моя уретра страдает. Надо бы снова к врачу, хоть мочу сдать, а мне так лень, опять жрать антибиотики,чтобы потом малыш любил их больше конфет? В остальном все норм, не считая моего подавленного настроения по поводу диплома:ну не катит он по уникальности на 40%, запарилась уже слова местами менять. Так уже хочется наслаждаться своей беременностью, выбирать коляски-кроватки всякие, вязать всякую красоту сыночку, а приходится на работе напрягаться, да еще и о госах думать и о дипломе. Из-за этого настроение с перепадами, делать ничего не хочется. Мама и муж заставляют упражнения делать, а я не знаю, какие можно и ниче не делаю, отмазку нашла себе. До 3 месяца я на сальсу с мужем ходила, теперь он без меня ходит, а я в бассейн так и не пошла, а ведь собиралась. Откуда это развитие слабоволия и слабоумия???
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо