Всем добрый день! У мамы моей летом было рожистое воспаление ноги. Лечили антибиотиками. Вроде вылечили, а сейчас ее нога беспокоит, красная, волдыри. Я читала, что рожа вызывается стрептококом. Вообщем не понимаю что делать. Я же беременна. Мне очень страшно, что я , или дочка можем заразится этой инфекцией. Врачи, у которых она была, ничего вразумительного не сказали. Кто-то говорит заразно, кто-то что нет. Лечить не хотят. Одна врач выписала ей антибиотики, на каком основании не знаю, анализы мама не сдавала. Бью тревогу, маму прошу, чтобы не приезжала. А она говорит, вот, что мол меня изоллировать теперь. А стрептокок передается через порезы, царапины, трещины. А она же готовит, ну и вообще как-то страшно...