Мама девочки (5 месяцев)
Москва
Нам 5 месяцев!!! 🌺
7-го числа нам исполнилось 5 месяцев) Итак, по традиции небольшой отчётик за прошедший месяц)
Сегодня мы были на плановом приеме у педиатра. 

Весим 6050, рост 63 см. Какие-то мы прям супер дюймовочки) У некоторых смотрю детки в этом возрасте по 10 кг весят!! Ну да ладно, не всем же складочки "носить"😊
Про прививки.
У нас стояло только две прививки: гепатит В и БЦЖ. Все остальные мы пропустили из-за карантина в поликлинике. И вот сегодня нам поставили сразу три прививки: акдс, гепатит и полиомиелит. Я чёт так переживала...Начитаешься этого интернета дурацкого, будь он неладен, что потом начинаешь сомневаться. Но вроде пока всё хорошо, тьфу тьфу тьфу. Врач сказала дать жаропонижающее "на всякий случай", и я вот думаю, давать или не давать🤔 Девочки, подскажите, если сразу темпа не поднялась, то уже и не поднимется, или может к вечеру всё-таки подняться?
Про питание.
В 4 мес и 1 неделю я стала вводить овощное пюре) Начала с кабачка, доча кушала его с большим удовольствием, и как только я хотела ввести цветную капусту, у нас начался ужасный запор, такой, что доча ревела не переставая целый день, даже после свечки! Успокоилась только после нурофена. Я испугалась, подумала, что это из-за прикорма и бросила это дело. Но как оказалось, это не от пюре, так как дальше запоры продолжились((( Сегодня уточнила этот вопрос у врача, вразумительного ответа я не услышала...((Она отправила нас сдавать ПЛАТНО кал на дисбактериоз, а потом говорит направлю вас к гастроэнтерологу. Почитала я про этот анализ, и не пойму, где-то написано, что это бесполезный анализ, что микрофлора в какашках и в животике разная, и поэтому этот анализ не дает правильных результатов; а где-то написано обратное! Короче опять нифига не понятно(((
С завтрашнего дня продолжу вводить овощные пюрешки) Еще даю облизывать яблоко зеленое, она аж причмокивает от удовольствия)) Хочу теперь банан дать)
Ну и конечно же наши умелки.
Научились мы переворачиваться на животик, НО вытащить руку и встать на ручки пока не можем. Думаю, это ничего страшного) Постоянно пытается привстать, чтобы сесть, похоже, как-будто она пресс качает😂 Пытается ползти по пластунски)это так забавно)) Оочень любит лежать на животе, ей так лучше видно всё вокруг. Хватает всё, что попадается на ее пути, и сразу конечно же суёт в рот😁 Слюни рекой) Зубов нет и вроде пока не собираются. Сама держит бутылочку, когда кушает или пьет водичку (не долго конечно, но всё же 💪🏻). Разговаривает много, издает разные интересные звуки) Любит трогать нас с папой за лицо) Очень любит папу-как только он появляется в её поле зрения, ляля сразу расплывается в беззубой улыбке) Нравится ей наш пёс, постоянно хочет его схватить, но тот почему-то боится Полинку и близко к ней не подходит😆 Часто хохочет, громко, заливисто, и я вместе с ней😁 Развивающий коврик-наше спасение) Может долго на нем "развиваться", а я в это время занимаюсь домашними делами.
Сон у нас не поменялся, за исключением раннего просыпания: раньше вставали утром в 9-9:30, а сейчас в 7:30, хотя на ночной сон уходим так же в 20-21. Ночью так же просыпается 1-2 раза на "покушать", вода или чай не прокатывают) Днем спит 2-3 сна по 40-50 минут, редко бывает 1,5 часа.
Вот вроде и все новости)
Девочки, как у вас дела?)))
И немножко моей дюймовочки 👑 ❤️ ❤️ ❤️


