Экстремальное завершение ГВ и другие прелести жизни

Я вас понимаю) А почему у вас заверение ГВ сейчас? У нас проблема уснуть днем без груди. На ночь всегда засыпала сама, но грудь все равно была, но засыпала дочка не сразу, далее набор ритуалов. А на ночь вы смесь стали давать?
23.01.2015
Пришлось пить лекарства, несовместимые с ГВ, крс 10 дней, так что смысла потом продолжать не вижу)  в первую ночь пытались дать смесь, но сын не стал пить, так голодный и уснул. А сегодня на ночь давала биолакт, он его любит, выпил. Раньше на дневной сон тоже с грудью укладывался, но я месяц назад отучила, так что в этом плане полегче)
24.01.2015
Держитесь, я тоже морально готовлюсь. А еще я когда среднего отучала, то он у меня ночью просыпался и пил кефир, но это может быть что угодно и молоко и просто воду кто-то дает. У меня кефир Агушу из трубочки пил,я бутылочками не пользуюсь и сосок у нас тоже нет.Я просто думаю что ребенок привык ночью к молоку и поэтому тоже может просыпаться. Вот третьего пытаюсь к кефиру приучить но что то не очень пьет. Может маленький еще.Но это просто как вариант. Удачи.
23.01.2015
Спасибо) мой ночью пить отказывается, только под утро воду из поильника)
24.01.2015
Точь-в-точь как у нас!! И зубы и такое отлучение было. Через неделю не вспомнит. Правда у меня шалфеем не обошлось. Терпения вам    angel.gif
23.01.2015
Сегодня уже получше спал, но по прежнему в коляске) а чего ты с грудью делала? У меня капец все разрывается там( вы позже отучались же?
24.01.2015
Мне гинеколог выписывала таблетки подбавляющие лактацию. Лактостаз уже был потому что.  big_smiles_280.gif Мы в 1,4 закончили гв.
24.01.2015
Бедненькая( ох, надеюсь меня пронесет! Я пока народными методами борюсь)
24.01.2015
Все получится! Главное не отступать!!! Сил и терпения!
23.01.2015
Спасибо)
24.01.2015
У нас тоже резко произошло почти полтора года назад, а доча до сих пор вспоминает титю, и засыпает рядом со мной и теребит ее...меня очень стало напрягать гв и я однажды вечером намазала соски зеленкой, думала давить на то что титя заболела и хочет отдохнуть пару часиков, тк дочь висла простотна груди хоть и было почти 2 года,а доча сказала кака и все больше не брала грудь, каждый день проверяла как она там зеленая или нет уже, да капризная стала, распрощались с дневным сном((никак ее уложить не могла (((только в машине засыпала(первые ночи, не смотря на то что весь день не спала засыпала в 12 в 1..очень жалко было ее, но чтоб самой не сорваться и не дать грудь приняла таблетки останавливающие лактацию...в общем очень сложно это психологически было..
23.01.2015
ох, как с нас списали! 4 дня вообще без груди, днем не может уснуть, хнычет, засыпает хорошо только в машине, больше по идеи грудь не требует в течении дня, ночью спит в своей кроватке. Дочка сова и ложится к 12 только, но зато стала быстрее отходить на сон, а то раньше по 2 часа укладывала и это еще с грудью было! Екатерина, сколько потребовалось времени вашей дочке, чтобы самой привыкнуть днем засыпать и без груди? А на ночь? 
23.01.2015
Ночью хорошо стала спать недели через 2, но засыпала в 11-12, а через месяцок стала спать с 10 вечера до 10 утра, а вот от дневного сна отказалась совсем, но устраивает всех я высыпаюсь, дочка тоже днем и вечером капризов нет(в садик пошли , будим ее в 7 , там она устает и спит спокойно, а дома так и не спит((те наш случай это будить рано, уматывать играми и прогулками ,а потом спать, но я не готова вставать рано)))особенно зимой когда темень
23.01.2015
я не одна такая значит жесткая) я так переживала, что забрала у нее грудь(у нас уже почти неделя без гв! все про три дня твердят,что забудет и спать будет всю ночь… у нас до сих пор в 3 просыпается 10 мин на руках и спит дальше, иногда вспоминает грудь… я отвлекаю! стала очень капризная, как будто мстит мне...надеюсь это временно
23.01.2015
я прям боюсь сегодняшней ночи до жути... я бы и дальше кормила, но так получается, думаю, что мне психологически тяжелее это перенести, чем сыну, как бы парадоксально это не звучало)
23.01.2015
вот и у меня также…я прям ревела, так сомневалась в своем решении…на меня давили все, что хватит, что ребенок должен спать всю ночь, а не сосать грудь и тд а сейчас у меня какое то жуткое чувство вины(((незнаю как с этим справится
23.01.2015
Неделю не кормлю грудью, все равно сынок просыпается два-три раза за ночь... Отлучать советуют до года, потом, говорят, тяжелее дитенку
23.01.2015
Тори, а почему вы сейчас решили отлучить? Моей дочке годик и тоже 4 дня без груди, посетили сомнения... но я уже устала от ГВ.
23.01.2015
Татьяна, сосала она только на ночной сон и ночью три раза, особо грудь не требовала, а вот последний месяц прям настойчиво начала просить на ночной сон, вот я подумала что дальше будет ток хуже… да и очень хотелось чтоб всю ночь спала) прошла неделя без гв…засыпает за 30 мин без крика, но на ручках…если зубки не болят, то в три просыпается к нам в кровать просится, попьет компота, повошкается и спит)вот теперь другая задача как научить засыпать на ночь без рук???  у вас как переносит доченька отлучение?
26.01.2015
Не вините себя, у каждого свое мнение( но уж точно кроме мамы и ребенка никто не должен этого решать... меня гв никогда не напрягало, просто пришло время) удачи вам)
24.01.2015
спасибо) 
26.01.2015
Происшествие( Разговоры в 1.4 на память