Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Нинок
43 года
Киев, Украина
На сайте с 09.11.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
Нинок
Киев
Сохранить
Удалить заметку
18
записей
6
друзей
1
подписчик
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2013
2014
Месяц
Январь
Февраль
Март
Май
Июль
Выбрать все
Редактировать
Мои роды или не так все страшно в первый раз!!!
Началось все в 3 часа ночи 09 июля. Почувствовала, что хочу в туалет по-маленькому, решила немного полежать, тк с животиком так тяжело перекатываться...Чувствую, что что-то начало течь...Это чувство придало мне ускорения в направлении туалета. Начитавшись много про околоплодные воды, поняла, что это оно...Цвет их меня не смутил - был вполне нормальным...Спустя минут 5 после отхода - начались первые схватки: они были короткие, но частые, и поэтому общее правило относительно засекания времени схваток и промежутка времени между ними на меня не распространялось...До 8 утра поспала в 1 глаз, во время схваток посидела верхом на стульчике, часто бегала в туалет, тк постоянно какая-то порция околоплодных вод из меня выходила и прокладка постоянно была мокрая...В 8 утра ко нам пришла моя мама и мы вызвали скорую - у меня были партнерские роды с мамой. Это было характерная будняя среда с характерными для Киева пробками: кто знает - поймет, что творится в начале 9-го на мосту метро в Киеве)))Везли с мигалками по встречке....Эту скорую я, наверное, никогда не забуду: на носилках можно было занять позу только лежа, что особенно неудобно во время схваток: так они намного больнее переживаются, кресла какие-то неудобные, мягкие и слабо крепящиеся...На малейшей ямке я боялась, что кресло оторвется и цеплялась в него руками со всей силой...Вот и роддом...Ура...Длительная процедура в приемном отделении, бесконечные вопросы, ответы на которые есть в обменной карте...Каждая минута казалась пыткой.... Дежурная врач посмотрела на кресле и резюмировала: "Рожаете....Раскрытие -3 см." Наконец-то нас завели в родильный зал... Схватки сначала терпимые, затем раскрытие идет ступеньками. Боль с каждой ступенькой, ну или раскрытием шейки на очередной сантиметр, становится чуток сильней. В такие моменты мне помогало дыхание лошадкой или собачкой (частые вдохи-выдохи)...Мама массировала область копчика, что отвлекало от накатывающей боли..Постоянно пересыхали губы... Спокойствие доктора меня поражало, заходил раз в час и проверял раскрытие... Я уже не могла дождаться, когда достигну заветных 10 см и будут уже потуги. Ну вот, ура! В 15.00 доктор скомандовал: "Готовьте кресло для родов". Кресло быстро трансформировалось из лежачей кушетки в полусидячую позу с ручками, в которые можно делать упор при потугах. Доктор набрал в руки воды из-под крана, сказал закрыть глаза и брызнул мне в лицо, чтобы освежить меня перед потугами. Помогало! Несколько подходов потуг по 3 раза каждая и мир услышал крик моей новорожденной дочурки....Мне выложили ее на животик, где она просто полчасика лежала и горько плакала, что ее не кормят))) Спустя это время, наконец-то ее переместили к груди, где она сладенько присосалась к левой груди, получив заветную порцию молозива)
Мы уже самостоятельные
Сегодня нам 10 дней и у нас большая радость - отпала прищепка с кусочком пупа))) Ура!!!! Сегодня будет первый опыт купания - жутко волнуюсь как все пройдет. До сих пор были только локальные подмывашки попы - переносили спокойно, внимательно только смотрели. Прищепку хочу сохранить и может вклеить в альбом, который подарили при выписке в роддоме)))
когда же ты уже появишься?
я уже прямо заждалась. каждый день ищу какие-то симптомы, одновременно ловя себя на мысли, что все равно время "ч" наступит неожиданно. Ходила сегодня в магазин: впервые меня посетило чувство рассеянности, не присущее мне- кассиру пришлось 4 раза назвать сумму чека для того, чтобы я нашла нужное количество копеек Может уже отголоски начинаются. В животе время от времени появляются неприятные ощущения, но проходят и стабильной периодичности не имеют. Очень переживаю, чтобы жителю было комфортно и чтобы родовая деятельность началась...Удивительно, насколько сильны у женщины рефлексы: осознавая какую боль придется вынести для рождения новой жизни, женщина с таким трепетом ожидает наступления схваток...
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Сонечка
11 лет 11 месяцев