Собираю до 1 февраля!
Издательство «Пешком в историю» - это детские книги, настольные игры, подарочные наборы, карнавальные костюмы и праздники, посвящённые различным историческим эпохам.
Дети очень любознательны. Их притягивает все новое и неизвестное, им хочется понять, как устроен этот мир сейчас и каким он был в глубокой древности.
Наши книги и игры расскажут вам о жизни детей и взрослых в разных местах земного шара сотни и тысячи лет назад. Ребёнок узнает, во что бы он одевался и чему учился, на каком языке говорил, какие трудности ему пришлось бы преодолевать. А взрослым будет очень интересно узнать, легко ли приходилось родителям в древние времена и были ли дети когда-нибудь более послушными. 
А помогут вам волшебные мышата Тимка и Тинка, которые живут в Историческом музее и очень любят путешествовать в далекие времена. Однажды они попали в каменный век, в другой раз оказались в Древнем Новгороде, а потом очутились на острове Крит! Везде, где появляются наши волшебные мышата, их ждут удивительные и опасные приключения.
Вот их сайтТут много всего интересного, я бы сама читала с удовольствием. Особенно серия про Новгород нравится, все таки своя, родная Русь, интересно, как был устроен быт и все остальное.
Серия «Первобытный мир»
посвящена истории каменного века и состоит из энциклопедии «Мы живём в каменном веке» (176 грн), исторической сказки «Эй становится взрослым» (169) и двух сборников развивающих задач - для детей 3-6 лет «Тимка и Тинка в каменном веке» (70) и 7-12 лет «Блокнот путешественника» (83), а также настольной и карточной игр для всей семьи и карнавальных костюмов.
В книгах серии собраны самые интересные исторические сведения о том, как жили дети и взрослые в ту далёкую эпоху. Ребенок узнает, что рисовали первобытные художники, какими были семьи в каменном веке, как лечили больных кроманьонцев и многое другое. В книгах использованы данные археологии и этнографии.
Издания серии могут быть использованы в качестве дополнительного учебного материала по предметам «История Древнего мира», «Окружающий мир» и «Изобразительное искусство». Для детей от 3 до 12 лет.
Серия «Древний Крит»
посвящена эпохе минойской цивилизации и состоит из энциклопедии «Мы живём во дворце Минотавра»(160грн), исторической сказки «Тайна морской звезды»(118грн) и двух сборников развивающих задач - для детей 3-6 лет «Тимка и Тинка на острове Минотавра»(64 грн) и 7-12 лет «Кинопутешествие Носорогова на остров лабиринтов»(77грн). В серию также входят карнавальные маски и развивающая карточная игра для всей семьи.
В книгах серии собраны самые интересные исторические сведения о том, как жили люди три с половиной тысячи лет назад. Ребенок узнает, что такое тавромахия, какие символы были у Великой богини, что необычного в минойских фресках и многое другое.
Издания серии могут быть использованы в качестве дополнительного учебного материала по предметам «История Древнего мира», «Окружающий мир» и «Изобразительное искусство». Для детей от 3 до 12 лет.
Серия «Древний Новгород»
состоит из энциклопедии «Мы живем в Древнем Новгороде» (160 грн), исторической повести-сказки «Разоблачение Чёрного Пса»(118грн) и двух задачников - для детей 3-6 лет «Тимка и Тинка в Древнем Новгороде(64 грн)» и для детей 7-12 лет «Полевой журнал археолога»(61 грн). Книги серии рассказывают об одном из важнейших культурных и политических центров Древней Руси - Новгородской республике XII столетия. В серию входят настольная игра-квест и развивающая карточная игра, а также набор ёлочных игрушек и карнавальный костюм.
Дети узнают много нового о жизни Древней Руси, об обычаях и культуре русского народа. В книгах серии собраны самые интересные исторические сведения о том, как управлялся, с какими странами и чем торговал Великий Новгород, как выглядели его улицы, какими ремеслами владели его жители, кто были их герои и святые.
Издания серии могут быть использованы в качестве дополнительного учебного материала по предметам «История России» и «Изобразительное искусство». Для детей от 3 до 12 лет.
Это далеко не все, что у них есть!! Спрашивайте ,что вас интересует