Войти
Мама двоих (8 лет, 10 месяцев) Воронеж

Врожденная паховая грыжа. Оперативное лечение. Для жителей Воронежа и области.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Воронеж
Как Вы вовремя! У сына при рождении была водянка, к месяцу ушла. В 5 яичко посинело немного, то больше, то меньше, в паху как будто припухлость. Хирург-уролог в поликлинике ставит пахово-мошоночную грыжу, направляет с ней во 2ю к хирургу. Там ставят водянку, отправляют к урологу. Уролог - водянка, наблюдайте до года. Если увеличение, уплотнение, сразу к нам. Прошу УЗИ.  Зачем оно вам? И так всё видно. В 6 месяцев при плановом осмотре в поликлинике прошу УЗИ. Зачем оно вам? Ничего не скажет. Ждите года. Ну а так как и яичко уже не уменьшается, то несообщающаяся водянка, понятно и без УЗИ. Но я ж упорная, меня беспокоит (сына не беспокоит, вроде), что у него синее, чем обычно, и плотнее. Ну и надо проверить, как там чувствует себя яичко, кровоток, питание. Увидела платное УЗИ в Детском докторе. Результат: киста семенного канатика (под вопросом, но это не водянка, так как отдельная полость, водянка есть небольшая физиологичная) и двусторонняя паховая грыжа. С результатом к нашим в поликлинику. Теперь опять во 2ю с направлением и УЗИ (как только сын выздоровеет). Вот желания к ним ехать уже никакого нет, а больше некуда. Надеюсь в этот раз не будет - отстаньте, ждите, наблюдайте без каких-либо объяснений. Извините, что так много написала. Накипело. Ваш пост меня приободрил. Да, видела палаты, шумно у них. И удивило, что Вы там долго так лежали. В интернете пишут, что одним-двумя днями обходятся. А тут неделя получается. 
0
28.11.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Воронеж
Езжайте к заведующему, он в поликлинике принимает вторник, четверг с 9.00 до 12.00, Гурвич Леонид Саломонович. Телефон регистратуры 2202280, лучше уточнить перед тем как ехать, будет ли он принимать. По поводу того, сколько лежать - нас тоже отпустили на 3й день, но только потому что мы засопели ( у нас сразу первых четыре зуба полезло), потом приезжали швы снимать, а так все лежат 8-9дней.
0
29.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Воронеж
Спасибо. Вот при первой нашей поездке он сына смотрели и как раз определил, что у нас не пахово-мошоночная грыжа, а водянка. А вот грыжу нам на УЗИ рассмотрели, при движении ножками петли кишечника выпадают и снова уходят, поэтому не сразу и заметили. Как выздоровеем, сразу к ним во вторник или четверг, так как в эти же дни принимает уролог. И что-то я боюсь.Не подскажите, дорого стоит отдельная палата?
0
29.11.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Воронеж
500 рублей сутки.
0
29.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Воронеж
Спасибо большое.
0
29.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Воронеж
Здравствуйте. Кладут нас в больницу на операцию, но в урологию. Сказали, что на 9 дней. Вопросы по больнице. Что с собой актуально брать, что не пригодится. Это постельное бельё, кипятильник и т.п. Верхнюю одежду есть куда отдать или лучше родственникам? Как кормят? Маму кормят? Буфет есть? Когда разрешены посещения и передачи (в неурочное время можно посетить/что-то передать)?
0
07.12.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Воронеж
Нам давали список вещей которые необходимо взять с собой. Постель обязательно и себе и ребёнку. Чайник или кипятильник надо. Маму кормят. Неплохо кормят. Ребенку брала баночки. Посещения в любое время, определенных часов нет. В крайнем случае вы всегда сможете спуститься в приемное отделение и встретиться с родствениками. Про одежду не скажу - мы лежали в сентябре - ещё тепло было. Буфет есть. Возьмите себе лекарства, от головы, от живота, там ничего не дадут. И нурофен или что вы там от температуры даете, я нурофен давала как обезболивающий, чтобы много уколов не колоть.
0
07.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Воронеж
Спасибо Вам большое! Очень ценная информация. Подскажите, а там душевая есть обмыться? Просто 9 дней - немало...
0
15.12.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Воронеж
Да, есть, можно и голову помыть, и искупаться.
0
15.12.2014
О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь

Похожие записи