Войти
Светлана
46 лет Россия
На сайте с 12.11.2013, последнее посещение — 14 дней назад
Добавить заметку
46
записей
9
друзей
5
подписчиков
Первый утренник.

Сегодня, в нашей ГКП, состоялся утренник. Мы с Егором пришли, переоделись. В раздевалке было много детей и много родителей. Сын отказывался подняться в АЗ, но я сказала, что мы будем вместе. Воспитатели предупредили, что никто из родителей сидеть на стульчиках не будет), все должны активненько участвовать в хороводах. Вот я и хлопала в ладоши, топала ногами, кружилась, бегала снежинкой)))). Егорку это не впечатлило, он меня все время приглашал присесть на стульчик вместе с ним. Хорошо, что весь утренник был минут 20-30, не успел устать - ходил -крутил лампочки в гирляндах, Дед Мороз и Снегурка его не удивили, даже отказался с ней сфотографироваться. А от Деда Мороза не хотел принимать подарок, сама взяла:-) . После НГ пойдём в другой сад, уже на полный день.

Жизнь продолжается

С 31 августа Егорка на воспитании мужа, а я вышла на работу. За день соскучимся, а вечером обнимашки-целовашки. С октября ходит в ГКП на два часа, в субботу и воскресенье. В первый раз разделись и зашли в группу за руку, отпускать не хотел, но увидел новые машины-танки и фсеееее-забыл про мать и я быстрехонько ушла. Забирала со скандалом - не хотел уходить:-) . Потом уговорила - булочкой. Заходим в магазин и покупаем булочку - ритуал теперь у нас такой. Примерно через месяц - когда все уже дети начали ходить и плакали одновременно человек 5, мой решил - нужно тоже плакать и даже отказывался заходить в группу, я подумала - вот мы и приехали. Хорошо это было только 2 раза. Сейчас заходит опять с довольно мосей. Показывали его поделку, что-то рисуют. Маловато времени, ещё б часик.

Поболели недельку, между садом. И Егор за эту неделю вырос на!!! 2 см. Не вру! Я то уж думала, что темпы роста замедлились- 2 месяца был 101 см. Аха, обрадовалась!

Говорим ещё плохо. Первые слоги, но уже значений больше, стали появляться слоги - глаголы: ми - мыться, Пие - приехали, поехали, е - едет, дам - дай, кррро - открой. Мало, но какой-то прогресс. Раскладывает по цвету, по форме. Показывает цвета, транспорт, фигуры. Может у других в 2,8 это и не достижения, но я довольна Егоркой. Может в саду разговорится. Сад нам пообещали сразу после новогодних праздников. 3 декабря пойду за путевкой.

Жизня.

Блииин, ну, хорош рости! Ещё 2,6 нет, а опять выросли(, 100 см рост. Речи нет, слов тоже((((.

Мама, папа.

У - Уля,

Спрашиваю - ты кто? Тычет в себя пальцем - О или Го.

Фе - свет, си - сыр, дам - дай, де- дед,ба - бабушка, собака,банан, труба, дее - где, ко - горячо, колесо (а раньше говорил коли) нее - нет, ма - машина, га - гараж, ка - писать, какать, каша:-) , не па - не Папина, не хочет заходить в школьный двор - не ко, пе - велосипед, перец, гоо - гол; бо ма - думала жалуется, ан нет - футбол ( ма- мяч), бо больно. А еще - тиси- фиксики, тысь - тыдыщь, тадам:-) .Звукоподражание есть, но и животных называет также, т.е няя - кошка, бее - коза, мм мм - корова и т.д.

Карточки чет не пошли, рисовать со мной не хочет, сам карандашом почеркает и все. Как-то его, видимо, занятия напрягают, скажи тыква, перец илиещё что-нибудь - сразу молчит. Я боюсь перегнуть и не заставляю, но получается, что все на самотеке. Эх...

Матрешка Lemigo Непромокаемая одежда
Максим, 15 летКирилл, 14 лет 2 месяца Москва
Фабрика по производству пирогов

Это я. Делюсь рецептом моего фирменного пирожка из серии "Куда девать смородину")))

Фото не мое, но смысл такой же)

Я делаю его в мультиварке. Ибо духовки на даче нет.

Итак, первым делом идем собираем смородину У меня черная. Далее в кастрюльку кладем смородину и сахар. Его лучше не много, мои пирожки кисленькие, мне нравится. И пару ложек воды, чтобы смородина поплыла. Варим минут 5 это всё дело. Затем остужаем и взбиваем погружным блендером минутку. С начинкой всё

Тесто - смешиваем 2 яйца, полпачки слив.масла или маргарина комнатной температуры (90-100 гр), сахар 0,5-1 мультстакан или 1\2 чашки, разрыхлитель 1 ч.л. и муки 2,5-3 мультстакана. Никакой закономерности в смешивании я не заметила и кидаю в том порядке, в каком под руку попадается и муку сверху, сначала замешиваю вилкой.

Затем ставим тесто в холодильник часа на 2-3. Чем лучше схватится, тем проще будет формировать. Затем я беру смазанную маслом чашу и часть теста размазываю кулаком по дну, ну вы поймете сколько надо, где дырки надо замазать, слой примерно полсантиметра. Борты у пирожка сантиметра 3. Наливаю варенье наше, слоем в полсантиметра. аккуратно лопаткой отскребаю бортики на варенье, чтобы загнуты были. И далее кидаю ТОНКИЕ полоски теста сверху. Примерно как на фото)

Режим выпечка 1 час 20 мин

Так как сейчас у меня пошли промышленные масштабы и мультиварка просто не останавливается, я беру и замешиваю тесто в огромной миске сразу на 3 - 4 пирога умножая соответственно ингредиенты. Приготовив 1 раз вы поймете, что лучше рецепта для истребления смородины нет)))

Мария
Вера, 16 лет 10 месяцевСвета, 14 лет 7 месяцев
Уроки рисования.

По-моему, это единственная книжечка для малышей с поэтапным рисованием картинки акварелью (имею ввиду серию). Цена - сказка. Без скидок 46р

Виола
Машенька, 16 лет 5 месяцевСашенька, 13 лет 11 месяцевАнечка, 12 лет 2 месяцаПаша, 8 лет 6 месяцев Кропоткин
Тортик с ягодами и сливочным кремом.

Девочки, нашла для себя идеальный рецепт бисквита и крема)) Вот пекла тортик на др свекрови. В разрезе выложу фотку чуть позже.


В разрезе. ( я бы в след раз между всеми коржами ягоды положила))

Ульяна
24 года
Егорушка
13 лет 4 месяца