пытаюсь отучить детку есть когда попало.Ночью она сама с рождения хрестоматийно просит раз в 3 часа а днём ест вяло, может часами висеть на груди, воет у кому же колики.путает боль и чувство голода, у них такое бывает.
Разумеется, как обычно ,перелопатив весь интернет я обнаружила, что ежели дитятко хочет висеть 24 часа на сиське , думая что мама - это соска,то надо дать ему такую возможность.
у меня такой возможности нет, ибо я не хочу возненавидеть весь белый свет, себя и ребенка в придачу.к тому же интуитивно понимаю. что при таком ритме жизни можно сразу покупать абонемент к маммологу о чем почему-т о все молчат.
в интернете уважаемые специалисты хором пишут - дайте ребенку возможность доступа к груди до позеленения, типа совсем скоро ему не надо будет так много.
и в том же интернете я нашла полно криков души от охуевших от происходящего мам, у которых ребенку почти год (а то и больше) и весь этот год он не слезает с груди.
я поняла.что такого мне не надо и ,в общем-то , за пару дней проблема решилась.
разумеется, когда колики, то Саломея воет и это полный неадекват ,но если время не пришло, то я с ней обнимаюсь, уговариваю успокаиваю, только что яблочко не пляшу, но без груди.Честно говоря ,я понимаю что чем пробовать постоянно развлекать ребенка ,импровизировать и включать воображалку, гораздо проще заткнуть рот соском
Прибавка веса, кстати, отличная, и воплей стало как будто меньше.