Войти
Мама троих (13 лет, 2 года, 4 года) Москва

SOS!Дочка обожгла ладонь,огромный водырь! Что делать!?

Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

В аптеке есть барлионовая повязка ..Ее покупаете и накладываете под бинт. ..Можете съездить травму но они сделают первичную перевязку и просто будут наблюдать. Из кремов можно еще бора плюс так же толстым слоем бинтов стерильная салфетка и ином же закрываете.. Ожоги должны дышать иначе загнить могут.. Если можете в личку писать спрашивать.Я сама пережила ожоги 1 2 степени лица и рук ..

0
15.10.2015
Мама троих (24 года, 13 лет, 15 лет) Москва

спасибо,а бораплюс себе мазала,сначала же она так жжёт! Не будет ли ей так больно! У неё порок сердца перехлёст крови сразу когда плачет?

0
15.10.2015
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Она не жжет. Не помню такого ...Сколько раз пользовалась .

0
15.10.2015
Мама троих (24 года, 13 лет, 15 лет) Москва

может путаю...сейчас каша в голове.новопасит выпила,еле успокоилась! Она так плачет,тихо-тихо, слёзы по краям текут,и спать хочет и не может!Блин,не могу!

0
15.10.2015
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Холод ..Прикладывает холодные компрессы или лед он будет охлаждать т к ьермитечкие ожоги болезненные. Что у вас есть вообще в аптечке из мазей Нурофен можете дать что бы обезболитть

0
15.10.2015

вот первая помощь при ожогах - https://www.youtube.com/watch?v=GLLoEG8K628

вот первая помощь вообще - https://www.youtube.com/playlist?list=PLe6qAh5q49ZZbpCVStC7n3SX5qQ2u65iS
0
15.10.2015
Мама троих (24 года, 13 лет, 15 лет) Москва

спасибо

0
15.10.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Первая помощь при ожогах-поместить рану под холодную проточную воду минут на 20, хотя если уже прошло много времени, смысла в этом уже нет. Не прокалывайте волдырь, лучше поскорее в травмпункт. От боли по собственному опыту отлично помогает олазоль. А для заживления раны в дальнейшем-повязки сеточки бранолид н-их огромное преимущество в том, что они не прилипают к ране

0
15.10.2015
Мама троих (24 года, 13 лет, 15 лет) Москва

спасибо -сбегала-купила

0
15.10.2015
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

На будущее. Неважно, где вы живете и прописаны, около метро Полянка есть детская больница, а при ней травмпункт. Принимают всех, и не надо ехать ни в какую дыру. И денег на дорогу хватит
0
15.10.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Подольск

вы что, срочно скорую или бегом в травмпункт, ожоги кистей рук у детей очень опасны тем, что могут образоваться твердые рубцы и кисть будет плохо расти, кожа не будет растягиваться, срочно к врачу!!! ничего не прокалывайте, вам врач скажет какой мазью мазать и чем бинтовать.

0
15.10.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Нало к хирургу,у нас был маленький волдырик совсем от йода,такая кожа нежная.сходили к хирургу,прокололи,ребёнок не почувствовал,помазали и перевязали. А тут если большой надо в срочном порядке бежать,больно наверное

0
15.10.2015
Мама девочки (16 лет) Москва

В следующий раз место ожога по очереди в холодную воду опустить на 30сек - присыпать содой на 30сек и так несколько раз. Боли и пузыря не будет. Сода ощелачивает кислую реакцию ожога.

0
15.10.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

нельзя прокалывать!!!! ноги в руки и в травму.. без всяких очередей и записей... чего тянете...

0
15.10.2015
Мама пятерых (от 2 года до 13 лет) Сибай

Прокалывать нельзя, можно инфекцию занести. В травму езжайте, правильно вам пишут.

0
15.10.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Гуанчжоу

Нельзя прокалывать. Сухую повязку, пантенол. Не мочить. Ну и к врачу обязательно.

0
15.10.2015
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Надо в травму съездить. И прокалывать нельзя

0
15.10.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Киселевск

не ждите врача, бегите в первичку
0
15.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Владивосток

В травму надо ехать!

0
15.10.2015
А вот так мы делаем стимуляцию ножек Ксюше