Войти
SharpMirror
42 года Воронеж, Россия
На сайте с 14.11.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
38
записей
3
друга
1
подписчик
SharpMirror
Алёнушка, 11 лет 11 месяцев Воронеж
Пропущенный пост про 29 недель
ИтаГ, вот уже и седьмой месяц! Почти 29 недель, и растем дальше :)

Вчера были на внеплановом УЗИ, ибо в понедельник малявка показала ЧСС 160. Видимо, потому что у меня давление было больно низкое. Но УЗИ показало, что все хорошо, малышка хорошо себя чувствует и нормально развивается.
Кто там говорил, что дети не любят УЗИ, отворачиваются, закрывают ушки руками и все такое? У нас мега-пофигистичное дите растет. Врач ее вчера всю истыкала, пытаясь найти хороший ракурс для фото и вообще хоть как-то развернуть. Ребенок абсолютно не парился по этому поводу, она осталась в той же позе, как и была и самозабвенно сосала большой палец :) Не, пару раз она гримаску скорчила, видимо, не любит она, когда ее тыкают и перевернуть пытаются. Но и все на этом.
Что меня больше поразило во время УЗИ - у нее просто огромные хомячьи ЩЕКИ!! Учитывая, что ей там еще 2,5 месяца находиться, то выходит, в июне я рожу мячик :)) Сплошные щеки с глазами и ушами :)

Вот такое чудо у меня внутри. Переворачивается по несколько раз в день, пинает маму во все. что только можно (да, теперь я знаю, что удар по печени - это и правда больно).
Еще врач сказала, что у нее обвитие пуповины вокруг шеи. Интересно то, что и папа, и мама у нее родились с обвитием и абсолютно синенькие. Будем надеяться, раз она такая активная, то она размотается обратно - все равно вертится постоянно.
Очень забавно видеть, когда она переворачивается - так, наверное, медведь в палатке бы смотрелся. Все пузо ходуном ходит :)

Я в порядке. Работаю много, обустраиваем квартирку до июня. Из фишек по здоровью - по-прежнему аццкая изжога, долбаный насморк и поясница болит. Вот, скоро буду на мячике сидеть каждый день, дай Бог, поможет :) А, ну и еще одышка и сплю плохо. Короче, ничего не поменялось. Вес 86-87, набрала 7,5 кг.

В общем, растем, боремся с кучей страхов и домыслов и стараемся мыслить позитивно :)
Чего и вам желаю :)

SharpMirror
Алёнушка, 11 лет 11 месяцев Воронеж
Я долбаный параноик

Как, наверное, любая впервые беременная.

Вместо того,чтобы тихо с умилением охать на толчки малышки, которые становятся все сильнее и резче, я полночи парилась на тему того - а вдруг она так толкается, потому что ей плохо? Вдруг ей кислорода не хватает? Вдруг это не просто толчки, а сигналы или просьбы о помощи?

Или все-таки я балда, и надо успокоиться, и просто осознать, что малышка растет, поэтому и толкается сильнее, потому что просто сама стала больше и сильнее?

Вот как различить?

Ночью поймала себя на навязчивом желании пойти сегодня же на УЗИ.

К врачу иду только на след неделе. Соответственно, я ей, конечно, скажу. Но может я не одна такая? И кто-то в шесть месяцев уже подобное думал?

SharpMirror
Алёнушка, 11 лет 11 месяцев Воронеж
Пузик в транспорте - битва за сиденье

Вчера в тралике, я сижу на боковом сиденьи, заходит бабуля. Места свободные, если что, есть - надо вперед пройти.
Безмолвный диалог:
Бабуля становится рядом со мной, тяжело повисает на поручне, зыркает на меня и издает так театрально:
- Оххххх!
И дальше смотрит на меня. Типа намекает.
Я, не смотря на нее, абсолютно ненавязчиво расстегиваю шубку и глажу пузик.
Бабуля досадливо крякает, в ее взгляде читается бегущая строка: "Объект выбран некорректно".
Отрывается от поручня, проходит на два сиденья дальше, и опять оттуда слышится полный скорби:
- Оххх!

Я уже не стала оглядываться и смотреть, уступили ей там место или нет.

Уже не первый раз такая ситуация.

Не понимаю несколько вещей.
1. Почему нельзя сесть на свободное место, если оно есть?
2. Почему нужно пытаться поднять с занятого сиденья женщин, а не мужчин?
3. Почему надо охать, а нельзя сказать прямым текстом: "Мне трудно стоять, уступите мне, пожалуйста, место!"

SharpMirror
Алёнушка, 11 лет 11 месяцев Воронеж
Денежка

Села я тут посчитать, сколько нам еще чего купить надо до июня, т.е. за три месяца.

Учитывая, что у нас идет ремонт, и что квартира для малышки еще неприспособленная,и что еще надо отложить на роды, и на всякие вещи для малышки...

даже если некоторые вещи покупать б/у - типа кроватки или слинга и мебель тоже...

вышло 80 тыс!

И это по самому скромному раскладу, самое необходимое!

У меня крыша едет.

попробовала уменьшить цену засчет б/у товаров - заодно вспомнила еще две вещи, которые нужны по мебели в квартиру. и все равно на ту же сумму вышла.

ну допустим 45-50 я заработаю сама.

но где взять остальные 30? я в шоке.

8
SharpMirror
Алёнушка, 11 лет 11 месяцев Воронеж
Вкусовой изврат

Ура! Ура!
Наконец-то, у меня тоже появился вкусовой изврат! 
А то все, понимаете ли, обидно было. Девчонки знакомые, будучи беременными, ели комбинации из несовместимых продуктов, типа:
1. Красная икра и молоко
2. Селедка и абрикосы
3. Укроп и шоколадка
4. Шпроты и йогурт с кусочками фруктов.

А у меня все никак не появлялось такого.

А теперь, наконец-то, наконец-то
я сижу
и ем

ГЕМАТОГЕН С КОРЕЙСКОЙ МОРКОВКОЙ!!!

И да, вкусно!

SharpMirror
Алёнушка, 11 лет 11 месяцев Воронеж
24 недельки

Итак, чего мы имеем на сегодняшний день в наши полные 24 недели?

Мамашка, т.е. я, злостно не ходит по врачам :) Надо ходить раз в две недели, а я тут что-то погрязла в работе, и соответственно, никуда не ходила. Даже врачей всех еще не прошла! Попробую на след неделе! Честно попробую!
Несколько дней назад, при массаже груди я чуть не упала в обморок, когда увидела, как из соска выделяется прозрачная капелька! Муж меня успокоил и сказал, что это отличная новость и значит, все работает :)
Я набрала вес до предела нормы для своего роста-веса и теперь пора притормозить со сладостями и налечь бы на салатики всякие :) Вес теперь составляет 83,5 кг - я набрала 5,5 килограмм с начала беременности!
Ну вернее как. Добеременный вес был 80. Потом я похудела до 78. А теперь вот обратно набрала. Пузо уже внушительное! :)

Я стала замечать, что, осознав, что внутри дочка, я стала вести себя немного иначе. Я матрешка, т.е. девочка в квадрате, и у меня становится все более девочковый мозг или что там вместо него. Это бывает весьма забавно. Я стала иногда вести себя, как капризная маленькая девочка, и откровенно ржу над собой в такие моменты. Типа например, пошла в магазин за варениками себе, которые очень хотела. Накупила кучу всего, еле дотащила домой, дома поняла, что про вареники забыла - и чуть не разревелась от досады. Или когда муж задумчиво сжевал последний кусочек тортика. Мне стало по-детски обидно, что он мне его не отдал. Хотя, ежели по совести, то это был единственный кусочек тортика, который он съел! :) ну как тут не ржать над собою?
А еще я покупаю всякие беременные причиндалы - типа белье, штаны, завтра вот пойду куплю подушку специальную и чулки. Это - ня, это радости :) 
Малышка любит по-прежнему рок-баллады и сладости. Посмотрим, как дальше пойдет :) А еще - если папа кладет вечером руку на живет, то малявочка сначала затихает, а потом начинает в руку тыкаться. И если я, когда она там развлекается, глажу пузик или барабаню пальцами по нему, то она отвечает тычком именно в это место. Вот такое вот у нас невербальное общение :)
А еще я начиталась рассказов про роды. И вроде бы привыкла к мысли, что мне скоро рожать и мне даже почти не страшно уже. Нету этой дикой паники. Вон девчонки же как-то справляются. Значит, и я справлюсь.
Из негативного:
аццки болит поясница, особенно, если просидеть на диване несколько часов за переводами. Выпросила на 8 марта гимнастический мяч, попробую сидеть на нем. Как - не представляю себе. Он же неудобный и круглый! Но попробую!
Насморк откровенно за%бал... Без комментариев...
Я очень плохо сплю. Не высыпаюсь. Постоянно просыпаюсь и не могу уснуть потом. И поэтому хожу часто уставшая и сонная. И так-то туплю, а сонная - еще больше. Пока не знаю, как бороться. Мешает все - изжога, жарко-холодно, хочу писать, проехал мотоциклист, кошки запарили прыгать и все ронять, муж храпит, соседи пид козлы шумят и все такое...

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо и пусть и дальше так будет!

SharpMirror
Алёнушка, 11 лет 11 месяцев Воронеж
Музыка для Пузика

Вот как интересно. Везде читала, что малышу надо Моцарта ставит и все такое.
Сейчас сижу, перевожу, и захотелось мне что-то рок-баллады послушать. Ну всякие там Scorpions, Gun's'Roses, Dire Straits, Chris Rea, Billy Joel и т.д.
И знаете что? Я эти песни слушала тыщу раз, а сегодня у меня от некоторых из них прям мурашки бегут.
Может быть, правда, это малышкины эмоции мне передаются? Ее приводят в восторг некоторые композиции, что она слышит, а я получаю ее эндорфины?
Было бы здорово!

А Моцарта мы завтра послушаем.

9
SharpMirror
Алёнушка, 11 лет 11 месяцев Воронеж
УЗИ у Плотко

У нас абсолютно здоровая и в норме развивающаяся девочка!

Папа слегка в шоке, да и я тоже, мы почему-то были уверены, что будет сын :)

Но Плотко, говорят, не ошибается. Будем перенастраиваться на дочурку :)

4
SharpMirror
Алёнушка, 11 лет 11 месяцев Воронеж
Экватор

Итаг, сегодня исторический день.
20 недель прошло.
20 недель осталось.
Кто там говорил, что медленно тянется беременность? У меня время летит ппц как быстро.

Малыш стремительно растет, и когда переворачивается, я чувствую его и на животе, и где "унутрях", как говорит моя бабушка.

Ставки на то, мальчик или девочка - примерно 50 на 50. Причем, каждая взрослая "гадалка" утверждает, что никогда еще не ошибалась. так что у нас гарантированно мальчик и в то же время гарантированно девочка.

Напряжение нарастает :) Ждем второго скрининга и УЗИ :) И надеемся, малышик повернется нужными местами, чтобы добрый дядя доктор все смог рассмотреть и нам показать :)

SharpMirror
Алёнушка, 11 лет 11 месяцев Воронеж
Перевернулся

Забавно. В последние дни как-то прям очень резко все меняется.

Малыш почти три недели лежал почти горизонтально (в разных позах и направлениях) как раз над лобковой костью. Я все переживала, что ему неудобно, когда я сижу и думала, когда же он чуть поднимется наверх.

Вчера вечером он все еще был внизу и пинался папе в ладошку.

Сегодня я проснулась, а малыш как-то незаметно для меня перевернулся вертикально, и если легонько прощупать живот, то такое ощущение, что его голова почти под пупком. Теперь понятно, почему я вчера дно матки не нашла - потому что оно выше пальца на 3-4! Нифига мы растем. То-то мама ест, как слоник :)

Алёнушка
11 лет 11 месяцев