Глазированные сырки
Потребуется:
-Творог (творог надо брать сухой) - 400 г
-Масло сливочное - 25 г
-Сливки (30 % жирности, но можно и меньшей) - 25 мл
-Пудра сахарная - 100-150 г
-Шоколад - 100 г
1. Смешиваем творог, сливки, сахарную пудру и мягкое масло. Масса не должна быть жидкой (количество масла и сливок зависит от влажности творога)
2. Слепить из массы шарики, брусочки. Форму выберете, какая вам больше нравится. Поставить в морозилку минут на 10 -15, тем временем приготовить глазурь.
3. Растопить шоколад со сливками в большой емкости. Достаем сырки из морозилки, кладем в шоколад, обваливаем его со всех сторон и с помощью 2 вилок достаем. Кладем на пергаментную бумагу. Ставим в холод.
Глазированные сырки
Потребуется:
-Творог (творог надо брать сухой) - 400 г
-Масло сливочное - 25 г
-Сливки (30 % жирности, но можно и меньшей) - 25 мл
-Пудра сахарная - 100-150 г
-Шоколад - 100 г
1. Смешиваем творог, сливки, сахарную пудру и мягкое масло. Масса не должна быть жидкой (количество масла и сливок зависит от влажности творога)
2. Слепить из массы шарики, брусочки. Форму выберете, какая вам больше нравится. Поставить в морозилку минут на 10 -15, тем временем приготовить глазурь.
3. Растопить шоколад со сливками в большой емкости. Достаем сырки из морозилки, кладем в шоколад, обваливаем его со всех сторон и с помощью 2 вилок достаем. Кладем на пергаментную бумагу. Ставим в холод.
Ингредиенты:
- мед - 250-300 г
- молотый имбирь - 1 ч. ложка.
Приготовление:
1. Смешиваем мед и имбирь, ставим на очень маленький огонь и варим 1,5-2 часа.
2. Чтобы мед "не убежал", постоянно его мешайте. Варить до тех пор, пока капля, упавшая на поверхность стола, не станет застывать.
3. Массу остудить, вылив на ровную поверхность, а потом наколоть на кусочки, или
сразу разлить по силиконовым формочкам для конфет или льда. Чтобы конфетки
легко доставались, смазать формы растительным маслом
4. Можно добавить в массу 1/2 ч. ложки лимонного сока или отвар из корня солодки.
5. Можете сделать леденцы на палочке. 3-4 леденчика в день - и вы не заметите как ребенок поправится. Тем более, что сделано все мамиными руками и не содержит консервантов и красителей!

Рекомендуемый список покупок для ребенка от 1 до 2 месяцев
Идеи не мои. Просто, скопировав, сохраняю в одном посте для себя, чтоб не искать.
1.ШЕЛКОВИСТЫЙ ПЛАСТИЛИН СВОИМИ РУКАМИ (прошу подкат)
Самое главное что сынок начал проситься писать!Ура!Правда не всегда на горшок!Больше нравится над ванной,зрелищнее наверно!Но я не настаиваю на горшке!пусть хоть так!А вчера уложила его спать,через час просыпается говорит "Писити",я ему ну писай(он же в памперсе)А он закуксился и писити,писити!Сняла памперс,посадила на горшок,правда он не сопротивлялся горшку,пописал и дальше спать!А сегодня проснулся,памперс сухой и сразу проситься стал!Классно так!
Начал говорить где-то в 1,6,сначала мало,мама папа баба и всякие такие простые слова!Сейчас повторяет уже почти все и знает все картинки на карточках с буквами,стал говорить фразами,говорит чай гоячий,басяя масина(большая машина),мика капа(мишка косолапый)В общем каждый день радует чем-нибудь новеньким!
Пытается сам одеваться!Пампа(памперс) любит натягивать на все места,в одну дырку двумя ногами,и в штаны с джинсами так же!Залезет и пищит,обратно же никак!Пытается обуваться,но никак пока!Психует что тне получается!
С соской никак не может расстаться!Думаю пора отучать уже,а он без нее не засыпает и когда устал или плачет все время просит!Я уже стараюсь прятать и только на сон в обед и на ночь давать,а совсем никак не могу забрать!Даже и не знаю как!Жалко так его когда просит!Вот и сосет!
Зубов всего 8 у нас!Не одного жевательного!У него поздно начали лезть(в 9,5 первый)И вот уже 4 мес как нет зубов!Ждем!





















