Войти
Варвара
40 лет Краснодар, Россия
На сайте с 16.11.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
32
записи
24
друга
0
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Краснодар
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Краснодар
Нямка))

Глазированные сырки




Потребуется:
-Творог (творог надо брать сухой) - 400 г
-Масло сливочное - 25 г
-Сливки (30 % жирности, но можно и меньшей) - 25 мл
-Пудра сахарная - 100-150 г
-Шоколад - 100 г

1. Смешиваем творог, сливки, сахарную пудру и мягкое масло. Масса не должна быть жидкой (количество масла и сливок зависит от влажности творога)
2. Слепить из массы шарики, брусочки. Форму выберете, какая вам больше нравится. Поставить в морозилку минут на 10 -15, тем временем приготовить глазурь.
3. Растопить шоколад со сливками в большой емкости. Достаем сырки из морозилки, кладем в шоколад, обваливаем его со всех сторон и с помощью 2 вилок достаем. Кладем на пергаментную бумагу. Ставим в холод.
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Краснодар
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Краснодар
Нямка))

Глазированные сырки




Потребуется:
-Творог (творог надо брать сухой) - 400 г
-Масло сливочное - 25 г
-Сливки (30 % жирности, но можно и меньшей) - 25 мл
-Пудра сахарная - 100-150 г
-Шоколад - 100 г

1. Смешиваем творог, сливки, сахарную пудру и мягкое масло. Масса не должна быть жидкой (количество масла и сливок зависит от влажности творога)
2. Слепить из массы шарики, брусочки. Форму выберете, какая вам больше нравится. Поставить в морозилку минут на 10 -15, тем временем приготовить глазурь.
3. Растопить шоколад со сливками в большой емкости. Достаем сырки из морозилки, кладем в шоколад, обваливаем его со всех сторон и с помощью 2 вилок достаем. Кладем на пергаментную бумагу. Ставим в холод.
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Краснодар
Мама девочки (14 лет) Железнодорожный
Леденцы от кашля
Леденцы от кашля детям - делаем сами.

Ингредиенты:
- мед - 250-300 г
- молотый имбирь - 1 ч. ложка.

Приготовление:
1. Смешиваем мед и имбирь, ставим на очень маленький огонь и варим 1,5-2 часа.
2. Чтобы мед "не убежал", постоянно его мешайте. Варить до тех пор, пока капля, упавшая на поверхность стола, не станет застывать.
3. Массу остудить, вылив на ровную поверхность, а потом наколоть на кусочки, или
сразу разлить по силиконовым формочкам для конфет или льда. Чтобы конфетки
легко доставались, смазать формы растительным маслом
4. Можно добавить в массу 1/2 ч. ложки лимонного сока или отвар из корня солодки.
5. Можете сделать леденцы на палочке. 3-4 леденчика в день - и вы не заметите как ребенок поправится. Тем более, что сделано все мамиными руками и не содержит консервантов и красителей!
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Краснодар
Мама мальчика (13 лет) Днепр (Днепропетровск)
Субстанции для творчества

Идеи не мои. Просто, скопировав, сохраняю в одном посте для себя, чтоб не искать.

1.ШЕЛКОВИСТЫЙ ПЛАСТИЛИН СВОИМИ РУКАМИ (прошу подкат)

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Краснодар
Мама мальчика (16 лет) Ставрополь
Тематический комплект для всех + Новогодняя лотерея!
Просто делаете перепост (кнопочка "рупор") пишите в комментарии к этому посту свою почту, я отправляю вам комплект и присваиваю номерок, розыгрыш состоится 30 ноября. Победителя определит генератор случайных чисел. Перепост можно делать в любых соцсетях, можно и в инстаграмм если хотите, за каждый перепост будет номерок.
Обратите внимание: комплект делала в прошлом году, многим уже отправляла, если вам не нужен комплект просто отмечайтесь в комментариях, я вам напишу ваш номерок
Победитель получит вот такие подарки:
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Краснодар
1.8 Что мы умеем!

Самое главное что сынок начал проситься писать!Ура!Правда не всегда на горшок!Больше нравится над ванной,зрелищнее наверно!Но я не настаиваю на горшке!пусть хоть так!А вчера уложила его спать,через час просыпается говорит "Писити",я ему ну писай(он же в памперсе)А он закуксился и писити,писити!Сняла памперс,посадила на горшок,правда он не сопротивлялся горшку,пописал и дальше спать!А сегодня проснулся,памперс сухой и сразу проситься стал!Классно так!

Начал говорить где-то в 1,6,сначала мало,мама папа баба и всякие такие простые слова!Сейчас повторяет уже почти все и знает все картинки на карточках с буквами,стал говорить фразами,говорит чай гоячий,басяя масина(большая машина),мика капа(мишка косолапый)В общем каждый день радует чем-нибудь новеньким!

Пытается сам одеваться!Пампа(памперс) любит натягивать на все места,в одну дырку двумя ногами,и в штаны с джинсами так же!Залезет и пищит,обратно же никак!Пытается обуваться,но никак пока!Психует что тне получается!

С соской никак не может расстаться!Думаю пора отучать уже,а он без нее не засыпает и когда устал или плачет все время просит!Я уже стараюсь прятать и только на сон в обед и на ночь давать,а совсем никак не могу забрать!Даже и не знаю как!Жалко так его когда просит!Вот и сосет!

Зубов всего 8 у нас!Не одного жевательного!У него поздно начали лезть(в 9,5 первый)И вот уже 4 мес как нет зубов!Ждем!

Сыночек
14 лет 3 месяца
Малышка
10 лет 7 месяцев